Уткин: "В "Зените" складывается колония игроков одной национальности, примерно одного возраста" эксклюзив

Корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Василий Легейдо обсудил с комментатором и журналистом Василием Уткиным концепцию нового "Зенита", а также зачем на игру с "Бней Иегудой" позвали много зрителей.

Некоторое время назад вы писали, что есть ощущение отсутствия у "Зенита" "концепции новой команды", несмотря на большое количество новичков, да и у Манчини нет успешного опыта построения новой команды. Тем не менее, пока что "Зенит" побеждал, хоть и не всегда красиво, за счет не командной игры, а исполнителей. Сегодня "Зениту" хватит куража новичков?

Во-первых, "Зенит" побеждал не всегда. В последнем официальном матче "Зенит" проиграл.

В чемпионате побеждал.

Почему мы должны отделять чемпионат от других турниров? Как будто строительство команды происходит только в чемпионате, и чемпионат является единственной задачей "Зенита". Очень важной да, но не единственной. Игра с "Бней Иегудой" была безусловно важной, иначе на нее не приглашали бы такое количество зрителей. В этой игре у "Зенита" был не основной состав, но это не имеет значения, "Зениту" для того и нужно много игроков. Сезон складывается из суммы игр, каждая игра важна. Ставя вопрос таким образом, вы ищете чистоту примера, вы начинаете усиленно разглядывать то, что вам хочется найти. Тогда вы точно найдете то, что хотите, только неизвестно, будет это относиться к "Зениту" или к вашему воображению. Конечно, сейчас уже не имеет смысла говорить о том, что у "Зенита" нет какой-то концепции. Складывается колония игроков одной национальности, примерно одного возраста, примерно одних задач. Это аргентинские футболисты, которые находятся в той стадии карьеры, когда им пора оправдывать авансы, которые они получили. Это касается и Паредеса, и Дриусси, и Краневиттера. Это касается и Аскасибара, от которого тоже многого ждут. Это можно считать концепцией, но концепцией пополнения. Что касается строительства команды – это локальный тезис, который всего объяснить не может. Судить будем по матчам, нормально, что ответа на этот вопрос нам никто давать не будет.

От чего зависит, станет ли "Зенит" с этим большим количеством новичков единой командой? Это следствие общих мест типа национальности?

Бывали разные случаи, и каждый может быть как успешным, так и нет. Мы знаем случаи, когда вокруг национальной колонии возникали великие клубы, как это было с "Миланом" в 80-х - начала 90-х. Иногда это пытались заимствовать и получалось не особенно.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2017 в 11:29

Толстожопый Вася Уткин тебя выкинули с Матч ТВ- вот и заткнись специалист херов

22 Августа 2017 в 14:24

Зениту без костяка из своих уготована судьба Динамо с их португальской колонией.

06 Августа 2017 в 14:26

Чем подкупает мнение Василия? Так это его резким обоснованным личным мнением на грани хамства, но речь не об этом.

В случае с Зенитом, как и в других аналогичных случаях, баланс между профессионализмом - деньгами, национальностями, возрастом игроков и т.д.

Футбольный клуб это «организм». Как и в любом живом организме, инородное тело, попавшее в него, отторгается.

Пока все «покупки» это набор игроков, не более.

Отторжение произойдёт позже, дай бог, чтобы не переросло в гангрену. Надо не проморгать этот момент.

P.S. Никогда не считал mr. Манчини хорошим тренером.

06 Августа 2017 в 13:24

Полностью Согласен с Уткиным.

Выбранная стратегия имеет очень много рисков .

Доводов "за" значительно меньше.

11 Августа 2017 в 05:16

Посмотри на каком месте Зенит

11 Августа 2017 в 10:21

Ну и ...?

Ты стор-кадр ?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем