Трунов: "Проигрыш с таким крупным счётом – лучшее, что могло случиться с московским "Спартаком"

Андрей Трунов прокомментировал поражение московского «Спартака» со счётом 1:5 питерскому «Зениту».

- На текущий момент проигрыш с таким крупным счётом – это лучшее, что могло случиться с московским «Спартаком». Есть два конкретных показателя – красно-белые пропустили больше всех в чемпионате и потеряли 7 очков. Стоит вспомнить задачу: не потерять перед Лигой чемпионов очков, поскольку осечек при совмещении двух турниров будет больше. Сейчас, когда до старта в главном клубном турнире Европы остался месяц, можно и нужно что-то исправлять. Старые лекала не работают, требуется срочное усиление качественными футболистами. Где их взять? Вопрос к селекционной службе и Массимо Каррере, Леонид Федун в свою очередь должен выделить бюджет под самые смелые, возможно, громкие переходы.

До поражения от «Зенита» не было чёткого представления о происходящем с командой. Да, два ничейных результата с «Уфой» и «Динамо». Чрезмерный настрой вторых после возвращения в элиту, недооценка первых – вполне логичные объяснения. Теперь же всё порушено, вопрос встал ребром – усиление и поиск новых возможностей, либо скатывание в болото. Благо, что есть целый месяц на то, чтобы начать меняться.

Мне вспоминается «Луч-Энергия», когда клуб из Владивостока был настоящей грозой – классической домашней командой. Все прилетали, теряли очки, проигрывали массово. Казалось тогда, что никак историю не переломить. В итоге противоядие нашли, а Владивосток вообще цепляется за жизнь сейчас в ФНЛ, в финансовом плане. Такое же противоядие найдено и сейчас, если ты не меняешься – ты обречён. И подчеркну – у «Спартака» есть время, за месяц можно не только обновиться, но и замечательно сыграться, - заявил Трунов в интервью корреспонденту портала.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2017 в 09:51

Спартак прохлопал трансфер с Дриусси. Не пролетел бы и с Луаном. Слухи ползут, что питерцы начали там палки в колеса вставлять.

07 Августа 2017 в 15:24

согласен. такие поражение делают команду сильней, да и Леониду Арнольдовичу есть повод раскошелится.

07 Августа 2017 в 12:12

Согласен, все по делу!

07 Августа 2017 в 11:25

Согласен, зенит полностью превзошел по игре, вчистую переиграл в центре поля, причем скорости было порой запредельные. Значит федуну хочешь не хочешь придется раскошелиться, так как в Лиге Чемпионов скорости будут в разы выше, может например та же Барселона попасться

07 Августа 2017 в 12:44

Павлюченко считает иначе.

" Мне кажется, до зимы "Спартаку" никто не нужен. Подбор игроков великолепный. Ребята мобильные, техничные, каждый четко знает, что надо делать на поле. С конкуренцией все в порядке, ни одна позиция явно не "провисает".

07 Августа 2017 в 14:13

Ну он тот еще эксперт, как минимум Зобнина нет, Глушаков вынужден ниже садиться, Комбаров сдал ну просто ниже некуда, Попова надо было все таки отдавать, до зимы как раз в ЛЧ групповой этап и если там плохо выступить то весну можно себе даже в виде Лиги Европы не обеспечить. При этом Зенит качественно усилился в каждой линии и бонусом получил воспрявшего духом Кокорина

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем