Уткин: "Манчини - не пустое место или диверсант, но он переоцениваемая фигура" эксклюзив

Комментатор и журналист Василий Уткин в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Василию Легейдо рассказал о том, на что сейчас похож "Зенит", и чем плох Манчини.

Если для "Спартака" проблемное место – это центр поля, то в чем главная проблема "Зенита", которой может воспользоваться "Спартак"?

Пока у "Зенита" игра не станет реальностью как какой-то способ взаимодействия, трудно о чем-то говорить. Проблемы, связанной с конкретной персоналией, у "Зенита" нет. Есть проблема обороны – "Зенит" же ищет укрепление. Вряд ли сегодня с первых минут выйдет на поле новый защитник, а если выйдет, то сразу всплывут все возможные риски – новый игрок на ключевой позиции. Если он не выйдет, с другой стороны, значит, выйдут футболисты, которые прекрасно знают, что им ищут замену. Это может и не сказаться, но подумать об этом стоит. "Зенит" сейчас – совершенно неустоявшаяся команда, как яйцо без скорлупы. Хотя это плохое сравнение, потому что у яйца без скорлупы скорлупа не отрастет. У меня по-прежнему есть скепсис в отношении Манчини как человека, отобранного для построения новой команды.

В то же время в "Манчестер Сити" при солидных денежных вливаниях он выигрывал трофеи.

Как тренер он проиграл тот трофей. Тот трофей выиграли игроки на последних минутах проигранного аутсайдеру матча. Аутсайдеру, который уже вылетал из лиги и с тех пор его в лиге нет. А по ходу сезона "Сити" довел ситуацию до того, что все решалось в последнем туре. Иногда важно только то, кто забьет на один мяч больше, и это произошло. Но это никоим образом не тренерская победа. Он не пустое место или диверсант, но он переоцениваемая фигура. Я не говорю, что в раздевалке его привлекает созерцание обнаженных молодых футболистов. Он переоцениваемый тренер и никогда не решал задачи подобного свойства. Может, мы откроем его для себя с новой стороны, но в этом есть определенные риски.

"Зенит" и "Спартак" сыграют в 20:00.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2017 в 16:58

Весной его попросят с поста. :D Пойдёт Турков тренировать за место цыгана.

06 Августа 2017 в 16:55

Манчини мега-тренер для РФПЛ! Очередная ересь от Уткина. Именно Манчини - это тот фактор, руководствуясь которым приличные игроки могут переходить в Санкт-Петербург. Возможно, в АПЛ его чемпионство и было случайным, да, но это чемпионство! А победителя, как говорится, не судят.

06 Августа 2017 в 17:04

С Таким составом какой был в МС. Игроки увереннее взяли бы чемпионат даже без тренера.

06 Августа 2017 в 17:07

При всём уважении, в АПЛ такое невозможно. К тому же, амбициозный на тот момент проект Ман Сити абы кого тренировать бы не поставили! Манчини опытный тренер. Не понимаю, почему ты просто не можешь согласиться с тем, что тренер такого калибра - находка для РФПЛ. Или просто топишь против Зеньки?)

06 Августа 2017 в 17:13

Вот именно потому что он был на тот момент лишь проект,а Манчини яркая футбольная личность,которая была на слуху. Потому и пригласили. Для рекламы своего проекта и не абы кого а великого игрока в прошлом. Опытный? Согласен. А чего он добился? Победа с Интером в Италии? У Интера не было конкурентов. Мс как я уже сказал с таким составом тоже должен был брать титул без проблем. Кубки в других странах? Ну я думаю что не надо объяснять что кубок страны это показатель таланта и величия тренера. Так что Манчини никому ничего не доказал и не показал. Ему это только предстоит. Для РФПЛ это громкий тренер. Отрицать это может только больной. Я топлю против Зенита? Ахахха вот это ты сказал. Сейчас весь ЕФ упал. Я их преданный фанат.

06 Августа 2017 в 17:14

Кубок нк показатель*

06 Августа 2017 в 17:21

Но победы были и в Италии, и в Англии! Причём в Англии против мощного МЮ САФа. Так что награды налицо и этот человек всем всё доказал, как по мне. Сколько не приуменьшай его награды, а для РФПЛ этот тренер - топ. Я не обязан следить за клубными предпочтениями отдельных комментаторов.

06 Августа 2017 в 17:31

Мощным МЮ САФа на тот момент уже не был. Состав средненький с которым никто после не смог ничего добиться. Я уже рассказал про победы и в Италии и в Англии. И ничего он не доказал. Вот если бы он в Англии с Эвертоном или Арсеналом взял чемпионство то доказал бы. Если бы в Италии С Ромой взял бы чемпионство. Это доказал бы. Для РФПЛ может и ТОП. Но эта приставка ТОП выглядит не столь прозрачно. Обязан не обязан,но тут это все знают.

06 Августа 2017 в 18:20

Не согласен с тобой. В 13 году они вернули себе чемпионский титул. Манчестер Сити на тот момент по уровню своего развития был схож с Эвертоном и Арсеналом, да и полно игроков Арсенала на тот момент покупал. Заслуги есть заслуги. Не знаю, почему ты так относишься к Манчини. Имхо, для Зенита сейчас это лучший вариант.

06 Августа 2017 в 18:51

Был бы лучшим еслиб приобрел игроков которых должен покупать такой тренер. Мс в год чемпионства по составу был лучшим в АПЛ. А лучшим был бы Жардим.

06 Августа 2017 в 19:14

Видишь разницу в переходе в Англию и в Россию? Я вижу. Манолас мог перейти, но продешевили. Не сказать, что вы хорошо не усилились. Пару талантов приехало, раскроются ли они - покажет время. Жардим)

06 Августа 2017 в 16:47

Согласен с Уткой. Я тоже считаю что он переоценен через чур. Единственное для чего его и нужно было приглашать-привлечение звезд высокого уровня. Он и этого не сделал.

06 Августа 2017 в 16:59

Звёзды высокого уровня к вам не поедут. Для этого в ЛЧ надо играть. :D

06 Августа 2017 в 17:03

Ага. Я смотрю они прям к вам столпились. Даже Дриусси отказался к вам ехать и выбрал Зенит. Потому что со спартаком ловить нечего.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем