Асхабадзе: "Спартак" в Санкт-Петербурге доминировал больше"

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (2:4).

– До 80-й минуты совершенно не ясен был исход матча. "Спартак" доминировал больше. "Спартак" владел мячом около 60 процентов игрового времени. К сожалению, у тренерского штаба не было маневра, который был у "Зенита". У нас очень большой лазарет.

– Повлияло ли в концовке встречи взаимопонимание защитников?

– Не сказал бы, что были исключительно проблемы только у защиты. Ребята были уставшими, сыграли два тяжелейших матча на вязком поле "Локомотива". В концовке вся команда немного подсела, это было ожидаемо.

– Согласны, что претензий к игрокам ни у кого быть не может?

– Претензий нет никаких. Ребята бились, выкладывались на максимум. Но то, что "Спартак" доминировал, это точно, – заявил Асхабадзе.

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак Москва" (Москва) – 4:2 (1:1)

Голы: Кержаков 20’ – 1:0, Чельстрём 29’ – 1:1, Халк 69’ – 2:1, Мовсисян 71’ – 2:2, Шатов 82’ – 3:2, Данни 84’ – 4:2

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Смольников, Губочан, Данни, Ломбертс, Витсель, Файзулин (Зырянов 75’), Аршавин (Шатов 61’), Халк, Кержаков (Тимощук 86’)

Запасные: Бухаров, Нету, Быстров, Ходжаниязов, Могилевец, Кришито, Анюков, Бабурин, Рудаков

"Спартак Москва": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Карлос, Комбаров Дмитрий, Чельстрём (Кариока 73’), Озбилиз, Хурадо Хосе, Макгиди (Яковлев 82’), Глушаков, Мовсисян (Давыдов 88’)

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Ребров, Уорис, Инсаурральде, Митрюшкин, Сухи

Предупреждения: Хурадо Хосе 39’, Макеев 54’, Карлос 60’

Судья: Егоров Александр.
28 сентября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).