Тимощук сравнил матч со "Спартаком" с войной

Полузащитник петербуржцев Анатолий Тимощук отметил, что "Зениту" помогла победить в Самаре отличная физическая готовность, и рассказал о своем отношении к предстоящей встрече со "Спартаком".   

 

— "Зенит" во второй игре подряд забивает по 4 мяча. Это уже система?

— Ну, пока у наших соперников были силы держаться, они держались, а когда уставали физически, наше преимущество становилось солиднее. Поэтому и удалось столько забить. Это говорит в том числе о нашей хорошей форме, хотя и в Самаре, и в Ростове газон был не самым простым. А самое главное — то, что мы взяли 6 очков в двух играх.

 

— Вы сегодня провели на поле 90 минут. Довольны?

— Все нормально. Хорошо, что переломили ход встречи. Когда уходили в раздевалку в перерыве, поддерживали друг друга и понимали, что нужно отыгрываться. В первом тайме у соперника было полтора момента, а мы не реализовали толком ничего. Ну, во второй половине сделали то, что не успели, и заслуженно победили.

 

— Впереди "Спартак" — не только дерби, но и матч за чистое 1-е место.

— Понятно, что накал в таких играх присутствует в любой ситуации, а теперь это еще и один из ключевых матчей в первой части чемпионата. Так что нужно приложить все усилия, чтобы победить, тем более что некоторые игроки после матча в "Ростове" смогли отдохнуть, нагрузка легла на всех равномерно.

 

— В вашей жизни было уже много дерби, не только российских — и с "Шахтером", и с "Баварией". Сравнивать их можно?

— Да, в Германии были "Нюрнберг", "Аугсбург" — команды из Баварии. Ну, думаю, по накалу и ответственности все эти матчи сравнимы. Может быть, в России таких принципиальных соперников просто больше — это и "Спартак", и ЦСКА, и "Динамо", и "Локомотив". А на данный момент все становится еще интереснее и потому, что обе команды делят первое место.

 

— Дерби — это больше праздник или война?

— Ха, для футболиста — война, а для болельщика, если команда побеждает, однозначно праздник. Такие матчи всегда приятно смотреть, принимать в них участие. А еще приятнее — выигрывать. Так что будем готовиться и сделаем все возможное, чтобы победить, - приводит слова Тимощука официальный сайт "Зенита".


Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2013 в 16:46

ТИМОХА бы лучше играл так,как говорит

а то после первых матчей родилась шутка "тень Анатолия Тимощука выходит на поле"

где тот парень,что цементировал весь центр.В баварии на банке остался?

26 Сентября 2013 в 17:04

+1000

26 Сентября 2013 в 16:17

А Тимоха все больше и больше балаболит, что это?

RD_
26 Сентября 2013 в 18:11

Возраст

26 Сентября 2013 в 16:17

Будет повторение "празднования" Сенитом чемпионства после игры со Спартаком.До сих пор перед глазами опущенное лицо Мюллера после 2-3!!!

26 Сентября 2013 в 14:56

Давайте покажем всё на что мы способны!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем