Бубнов: "Зенит" выглядит более целостно"

Эксперт Александр Бубнов накануне центрального матча 11-го тура Премьер-лиги "Зенит" — "Спартак" предположил, что хозяева поля одержат победу, поскольку по составу превосходят своего соперника. К тому же спартаковцы очень нестабильно выступают в гостях.
 
О физических кондициях
 
- Обе команды находятся в отличных кондициях, это заметно по последним матчам. "Спартак" выиграл у ЦСКА во многом за счет того, что команды находились в разной степени готовности. Причем спартаковцы выиграли уже не одну игру за счет прессинга — вспомните хотя бы игры с "Динамо" или последнюю с "Краснодаром". Но с "Зенитом" эта фишка может не прокатить! Питерцы сами кого хочешь задавят физикой. Причем с самого начала сезона Лучано Спаллетти использует ротацию состава, из-за чего футболисты находятся в хорошей форме.
 
О лидерах
 
- Не исключено, что лидеры "Спартака" будут наблюдать за игрой со стороны. Большую роль в команде Карпина играют Тино Коста и Араз Озбилис, но они получили повреждения. Без них "Спартак" в атаке уже смотрится не так ярко, как с ними. Троица Глушаков — Кариока — Хурадо по атакующему потенциалу заметно уступает. У Косты великолепная левая нога и видение поля, у Озбилиса хорошее взаимопонимание с единственным форвардом команды — Мовсисяном. Если оба не выйдут на поле — это потеря.
 
Зато у "Зенита" нет проблем с составом. Главный человек у питерцев сейчас — Халк! Этого "зеленого человечка" сейчас не остановить — забивает и отдает в каждом матче. Мне интересно, как защитники "Спартака" будут действовать против него, учитывая, что Макеев — не является номинальным центральным защитником, и сам Карпин этого не скрывает. Это его выбор, но похоже, других вариантов у него нет по причине травм Боккетти и Жоао Карлоса.
 
Об Андрее Аршавине
 
- Сейчас мы, похоже, наблюдаем за тем, как Андрей Аршавин рвется в сборную страны, чтобы попасть на чемпионат мира в Бразилию. И не важно, что путевку сейчас добывают другие игроки, а он пропустил отборочный цикл целиком. за Аршавиным стоит целая корпорация, так что в обиду его не дадут. Матч со "Спартаком" — отличная возможность проявить себя и застолбить за собой место в сборной. Думаю, Фабио Капелло не будет обращать внимание на мнение общественности и включет его в окнчательную заявку.
 
О прогнозе
 
- Ставлю на победу "Зенита" — 2:1. Все-таки команда Лучано Спаллети выглядит более целостно. К тому же скажется свое поле — в прошлый раз они разгромли спартаковцев со счетом 5:0. Но в этот раз такой исход исключен — будет серьезная заруба от начала до конца.

   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 28.09.2013 Зенит - Спартак Москва 1.833 3.6 4
Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем