Тимощук: "Допустили те ошибки, которых должны были избежать"

Лучано Спаллетти снова оставил в запасе Анатолия Тимощука, выпустив его лишь за четыре минуты до конца матча со "Спартаком" (4:2) в рамках 11 тура премьер-лиги. Когда в победе "Зенита" уже никто не сомневался. Естественно, журналисты поинтересовались у 34-летнего опорника, как ему показалась игра со скамейки запасных, и предложили прокомментировать работу арбитра.

 

– Насколько нынешний "Спартак" отличается от того, с которым вы играли в "Лужниках", когда ОМОН не пускал вас кинуть майку на трибуну?

– Перед этим матчем "Зенит" и "Спартак" делили первое место. В результате получилась обоюдоострая игра. Мы, конечно, допустили те ошибки, которых должны были избежать. Но главное, что победили и доставили удовольствие нашим болельщикам.

 

– Не было на скамейке запасных "Зенита" ощущения, что все может повернуться не в вашу пользу?

– "Зенит" два раза вел в счете, а "Спартак" быстро отыгрывался. Было понятно, что по такой игре нужно вырывать победу.

 

– Ваша команда третий раз подряд забивает четыре мяча в одном матче. Можно ли сказать, что на успехи оказывает влияние грамотная ротация состава? Раньше вы играли в "Зените", где победный состав не меняли.

– Тот "Зенит" тоже не могли остановить (смеется)! Надеюсь, что эта традиция будет продолжена. В современном футболе, играя через два дня на третий, все равно без ротации не обойтись. Нужно использовать всех игроков по максимуму.

 

– Не называя фамилий, можете предположить, кто выйдет в стартовом составе в матче с "Аустрией"?

– А как я могу предположить (улыбается)? Выйдет 11 человек. У соперника будет столько же игроков.

 

– Победа "Зенита" могла быть еще крупнее. Насколько был объективен арбитр, когда отменил два мяча в ворота "Спартака"?

– Как опытный футболист, не могу сказать, что были какие-то предвзятые решения. А если и случались какие-то ошибки, то они не повлияли на ход матча.

 

Реклама


– Как вы восприняли известие, что сборной Украины придется провести без зрителей ключевой матч квалификации ЧМ-2014 против Польши?

– Для меня это очень обидно. Неожиданное решение. Надеюсь, что Федерация футбола Украины приложит максимум усилий, чтобы смягчить наказание.


Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем