"Зенит" против "Спартака", ЦСКА против аутсайдера "Терека"

Только в четверг завершился 10-й тур чемпионата России, а уже в субботу стартует одиннадцатый.


Правда, состоятся всего два матча – игры с участием ЦСКА и "Зенита", которым на будущей неделе играть в Лиге чемпионов.

"Терек" (Грозный) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Харламов (Тюмень), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Прежде визит в Грозный был для любой команды страшен потерей очков, однако в нынешнем сезоне всё изменилось. "Терек" вот уже десять туров выступает поставщиком очков для всех подряд соперников, а глава Чечни Рамзан Кадыров, прежде скорый на увольнение наставников по куда менее значительным поводам, выражает главному тренеру колоссальный кредит доверия через социальные сети. Что бы ни говорилось, а Чечня всё-таки – своеобразная страна, умом которую понять ещё сложнее, чем всю остальную Россию. Красножан продолжает свою работу во главе грозненского коллектива, и, возможно, когда-нибудь добьётся с ним первой победы. Это возможно хотя бы даже с точки зрения теории вероятности. Правда, победить в субботу ЦСКА будет нелегко, ведь армейцы летят в Грозный, раздосадованные своими последними результатами.

Если "Терек" пребывает в глубочайшем кризисе, находясь на последней строчке турнирной таблицы с тремя ничьими и тремя очками в сезоне, то армейцы переживают спад. Он может как усугубиться, так и оставить команду в покое, но всё будет зависеть уже от самих москвичей. Нельзя сказать, что его невозможно было спрогнозировать. Все шесть своих побед в сезоне "красно-синие" добились с разницей в один мяч, ни одна виктория не далась команде легко. А с учётом травм и ограниченности вариантов ротации состава, немудрено, что запас прочности ЦСКА иссяк. Иссяк в самый неподходящий момент, но ведь для того, чтобы даже тонкая ниточка оборвалась, нужно приложить усилие. Армейская ниточка была не тонка, однако класса "Баварии" и заряженности "Спартака" хватило, чтобы дважды разгромить команду Слуцкого со счётом 0:3. А в среду она не смогла обыграть и "Анжи", разойдясь с махачкалинцами нулями. В результате армейцы скатились с первой строчки, уступив лидерство "Зениту" и "Спартаку".

Так что чем чёрт не шутит, возможно, "Терек" и сумеет воспользоваться неважным состоянием армейцев, однако для этого ему нужно прыгнуть выше головы. В среду грозненцы отлично начали матч с "Кубанью", открыв счёт уже на 3-й минуте, но затем всё вошло уже в привычное русло, и в итоге команда из Чечни уступила со счётом 1:3. Несмотря на то, что дома "Терек" в прежние годы способен был обыграть любого соперника, армейцев эта беда миновала. В последний раз грозненцы обыгрывали армейцев в 2008-м году, и с тех пор лишь два раза смоли зацепиться за ничью. Всего статистика говорит о 8 победах ЦСКА при 2 ничьих и 2 поражениях.

Вряд ли хозяевам стоит закладываться на то, что москвичи будут думать об игре Лиги чемпионов с "Викторией". Она хоть и важна для армейцев и пройдет в непривычных условиях (в Санкт-Петербурге), но на неё лучше выйти с хорошим настроением, прервав полосу неудач. Так что мотивация у "красно-синих" наверняка будет что надо. Вместе с командой на выезд полетит Эльм, который восстановился о травмы. А вот Дзагоев, Думбия и Цауня по-прежнему вне игры. Хозяевам предстоит обойтись без Темникова и Рыбуся.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Первый канал, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Центральным матчем тура станет битва в Санкт-Петербурге, в которой сыграют два лидера - "Зенит" и "Спартак". Эти два коллектива после трети чемпионата делят первую строчку исключительно между собой. Ещё во вторник пальму первенства с ними разделял с ЦСКА, однако после тура среди недели армейцы отстали. Питерцы и спартаковцы свои поединки выиграли, а армейцы не смогли одолеть "Анжи". В результате два лидера субботним вечером и встретятся лицом к лицу.

Победная серия каждой из команд составляет четыре встречи. Подопечные Карпина начали эту череду встреч с тяжелых побед над "Томью" и "Волгой", но затем раскочегарились и без шансов разделались с ЦСКА, да и "Краснодар" москвичи обыграли с солидным преимуществом, хотя итоговый счёт на табло и сигнализирует об имевшей место битве (3:2). "Зенит" же после неудачи в матче 1-го тура Лиги чемпионов с "Атлетико" (1:3) сповадился отгружать своим соперникам по четыре мяча во втором тайме. Так не повезло "Ростову" (4:0) и "Крыльям Советов" (4:1), причём оба этих поединка прошли для команды Спаллетти в гостях. Страшно подумать, что же может быть на "Петровскому".

Стадиону, кстати, предстоит непростое испытание, ведь после субботнего поединка он отдохнёт два дня, а потом в течение двух дней примет оба лигочемпионских матча с участием российских команд. На родной арене питерцы довольно неплохо выступают против "Спартака". Да, было поражение в мае 2012-го года со счётом 2:3, однако затем "сине-бело-голубые" с лихвой реабилитировались за него, разгромив москвичей 5:0. Ответная встреча в столице также получилась результативной – 4:2. Вообще шесть последних очных поединков выдались результативными, так что болельщики вправе ждать искрометного футбола и на этот раз. Поддерживает эту мысль и рулевой хозяев Лучано Спаллетти, рассуждая на пресс-конференции, что сложно представить, что команды в итоге сыграют 0:0. Вообще же в истории личных встреч в Премьер-лиге на счету хозяев 14 побед при 9 ничьих и 15 поражениях.

Очень сложно предугадать, в чью же сторону качнутся качели. Питерцам вроде бы нужно думать о Лиге чемпионов, но для них-то нет принципиальнее игры, чем со "Спартаком". "Красно-белым", которые в кои-то веки серьёзно замахнулись на чемпионство, нужно не сбиться с намеченного курса и поддерживать своё реноме. Так что бой ожидается жарким, а не примут в нём участие Малафеев и Широков у хозяев и Таски, Боккетти, Брызгалов, Коста, Ромуло и Барриос у гостей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
16:00 28.09.2013 Терек - ЦСКА М 5.1 3.6 1.666
18:00 28.09.2013 Зенит - Спартак Москва 1.833 3.6 4
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
MDK
28 Сентября 2013 в 14:56

я сегодня за Зенит, свиноферму я не переварию

28 Сентября 2013 в 13:38

Дорогая редакция. Чего ... пост то удалили? Про "нытиков" и "тухляков" ? Это ведь - действительно интересно было БЫ... послушать. От "Цскачемпиона".

28 Сентября 2013 в 12:41

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

28 Сентября 2013 в 12:29

нытики против тухляков сыграют вничью 2-2

28 Сентября 2013 в 12:44

Та-ак, уважаемый. Теперь вы должны разъяснить народу, кто, в вашем понимании, - "нытики",а кто - "тухляки". "Мясо" и "Бомжи" - это я ещё понимаю..Но ... "нытики" и "тухляки" .. энто что-то ... новенькое.

28 Сентября 2013 в 10:37

болеем за ничью в матче зенита и спартака

28 Сентября 2013 в 09:36

поставлю на то что фавориты игр не проиграют

28 Сентября 2013 в 09:24

ЦСКА против терека, Зенит против аутсайдера спартака

28 Сентября 2013 в 10:13

После какого слова - смеяться ?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем