Премьер-Лига. 2017-2018 2 3 0
Первая лига. 2016-2017 2 1 0
Биография

Павел Владимирович Яковлев родился 7 апреля 1991 в Московской области, в городе Люберцы. Изначально футболист поступил в ДЮСШ "Звезда", но после закончил СДЮШОР московского "Спартака". Это помогло Яковлеву пробиться в команду "красно-белых". В 2009 году на молодого футболиста обратив внимание Валерий Карпин, пригласив его попробовать свои силы в "Спартаке".

После летних сборов в Австрии Павел Яковлев дебютировал в основной команде "Спартака". Дебют состоялся 13 июня 2009 года в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги. Соперником "красно-белых" в той игре были подмосковные "Химки". Встреча завершилась победой спартаковцев (1:0), а Павел провёл на поле чуть больше 15 минут, выйдя в конце второго тайма на замену.

Яковлев открыл лицевой счёт голов за основную команду московского "Спартака" 16 августа 2009 года в матче против ФК "Москва". Первый свой гол за "красно-белых" игрок посвятил болельщикам, пришедшим на стадион. Сама встреча завершилась победой дружины Валерия Карпина со счётом 2:1. 5 сентября состоялся дебют Павла в молодёжной сборной России в матче против национальной команды Латвии. В первом же матче Яковлев забил гол, внеся тем самым вклад в разгромный счёт – 4:0.

Всего в Премьер-Лиге России в 2009 году футболист сыграл 14 матчей, отметившись 4 голами. Довелось Павлу поиграть и в Кубке России, но в 2 матчах крайний полузащитник отличиться не сумел.