Криштиану Роналду не спас: Португалия дома проиграла Сербии, отправившись в стыковые матчи!

В матче отбора к чемпионату мира 2022 сборная Португалии принимала Сербию.

Протокол игры  
14 ноября. Стадион "Эштадиу да Луш".

 

Группа А стала одной из тех, где интрига держалась до финального свистка. Днём такой матч выдали Россия и Хорватия, разыгравшие в очном матче прямую путёвку на чемпионат мира, а ночью настал черёд португальцев и сербов. За семь туров команды выдали одинаковый результат – пять побед и две ничьи, даже забили поровну – по 16 мячей. Ничья однако устраивала португальцев, ведь они пропустили на 4 гола меньше.

Команда Фернанду Сантуша три дня назад еле отстояла нули в Дублине и подходила к матчу против Сербии немного уставшей. У футболистов Стойковича в этом плане было преимущество, они в ноябре ещё не играли. Но на свеженького начала сборная Португалии. Роналду, Силва и Жота сразу же включили высокий прессинг, а отметился отбором в атаке Жоау Моутинью.

Правда, были вопросы по легитимности отбора. На грани фола Жоау отобрал мяч у Гуделя, сразу же в эпизод включился Саншеш. Ренату ворвался в штрафную площадь и мощно пробил с 11 метров, переиграв Райковича. После гола португальцы отдали инициативу, за что и поплатились. Не сразу, сначала зазвенела штанга. Влахович развернул Данилу сбросил опеку и из пределов штрафной площади бахнул в каркас ворот.

А отыграться сербам помог Патрисиу. Душан Тадич бил из хорошей позиции, но мяч летел строго по центру ворот. Вот только голкипер португальцев уже завалился вправо и неуклюжим движением пустил мяч в сетку – 1:1. В ответ напожарил Райкович, неудачно сыгравший у своих ворот. Жота мяч подобрал, прострелил на Моутинью, но удар Жоау сблокировали. В суете взаимных ошибок завершился первый тайм. Команды были невероятно заряжены на борьбу.

Второй тайм гости начали с атакующей замены (Митрович вышел вместо Гуделя), а хозяева – с опасной атаки. Ренату Саншеш на скорости проскочил двух соперников, просочился в штрафную площадь, создал суматоху, но так и не смог акцентированно пробить. После этого португальский пыл только угасал. Патрисиу уже не стеснялся тянуть время, а замены Сантуша работали лишь на освежение центральной линии. Португальцы держали в уме тот факт, что ничья оставляет их на первой строчке, и грамотно перекрывали зоны, вязали соперника.

Сербы понимали, что 1:1 их не устраивает, но слишком суетились в атаке. Команда Стойковича усиливала натиск, однако на количество и качество опасных моментов это никак не влияло. Португальцы спокойно удерживали ничью, но не удержали. Одного момента хватило сербам. На 90-й минуте Александр Митрович ударом от газона замкнул кросс Тадича, и принёс Сербии волевую победу! Португалия знатно опростоволосилась, заняв второе место, зато стыковые матчи с прибытием Криштиану Роналду станут гораздо увлекательнее.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2021 в 11:12
Вот к чему приводит предматчевый бубнешь.... Бубни на здоровье, гелевый.... У тебя это хорошо получается... И не в первый раз.... Клоун.... А-ха-ха-ха..
15 Ноября 2021 в 10:06
Мои поздравления сербам, молодцы!
15 Ноября 2021 в 08:33
Португальцы сами себе создали проблемы, тепер придется проходить через стыки это лишьние два матча в разгар сезона. Сербы молодцы в концовке дожали видно было что физически они по мощьнее Пиренейцев. Рону пора по тихоньку закруглятся в сборной, наверное после ЧМ-22 он не будет выступать под государственным флагом...
15 Ноября 2021 в 00:50
А ведь в том году та же Сербия умудрилась уступить средненьким шотландцам. Прогресс команды - налицо (хоть и судьи им немного помогли, не засчитав гол в первой встрече с португальцами). Яркие игроки в ее составе - имеются. Может, и на ЧМ пошумят.
15 Ноября 2021 в 00:47
Прикольный результат) Португальцы - доигрались, а сербы - молодцы, сотворили, по сути, сенсацию и показали нашим пример того, как можно играть в гостях против сильного соперника. // На улице ла маськи-масяськи - алекса 1972-го сегодня мегапраздник хлеще новогодней тики-таки) Думается, не радостях не одну сковородку картошечки жахнет и своего любимого "гелевого" обязательно упомянет (куда ж латентному поклоннику без кумира)
15 Ноября 2021 в 00:47
Главная проблема португальцев в этом матче - нет командной игры, каждый пытается придумать что-то в одиночку, мало движения, мало предложений, после забитого гола расслабились и заснули. А просыпаться и играть надо было не на последних минутах, а весь матч. Ну и тренер напоминает Сульшера - ни рыба ни мясо, с таким составом обязан был выходить из группы на первом месте с отрывом.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем