​Чего стоят слова Роналду: Шансы Португалии поехать на чемпионат мира

В Европе наступает пора заключительных матчей основной части отбора на чемпионат мира. В группе под буквой А прямую путёвку на мундиаль в Катар в очной битве будут разыгрывать сборные Португалии и Сербии. Звёздный португальский форвард Криштиану Роналду уверен, что его команда окажется победителем в этой схватке. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает шансы.  

Сборные Португалии и Сербии в отборе не проигрывали. Команды сыграли вничью в очном матче, который завершился скандалом с незасчитанным голом Криштиану Роналду (привет лайнсмэйну), а также в гостях у Ирландии – крепкой сборной, которая в этом отборе разочаровала. Турнирная ситуация на сегодняшний день в этой группе такая:

М Куда Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Билет на ЧМ Португалия 7 5 2 0 16 4 +12 17
2 Билет в плей-офф Сербия 7 5 2 0 16 8 +8 17
3   Люксембург 7 3 0 4 8 15 -7 9
4   Ирландия 7 1 3 3 8 8 0 6
5   Азербайджан 7 0 1 7 5 18 -13 1

Португалия и Сербия в очной дуэли в Лиссабоне решат, кто получит билет в Катар, а кто будет бороться за право поехать на чемпионат мира весной в сложном плей-офф.

«В воскресенье мы перед своими болельщиками отпразднуем выход на чемпионат мира!» - написал Роналду на своей страничке в «Инстаграме». Каковы же шансы команд?

Сборная Португалии является безоговорочным фаворитом этой дуэли. Для выхода на чемпионат мира Криштиану Роналду и компании достаточно не проиграть, ведь при одинаковом количестве набранных очков на первое место выходит разность мячей. У португальцев, как видно из таблицы выше, разность мячей лучше.

Сербии же нужна исключительно победа в Лиссабоне. Добиться этого результата команде будет сложно, но возможно. В составе сербов хватает исполнителей высокого калибра. Сергей Милинкович-Савич, Душан Влахович, Филип Костич, Душан Тадич, Лука Йович, Александр Митрович… Все эти ребята хорошо известны в Европе. За Влаховичем, стабильно забивающим в Серии А, сейчас и вовсе разгорается битва на трансферном рынке.

Как видим, сборная Сербии имеет достаточно крепкий состав. Плюс эта команда находится в хорошей форме – в пятнадцати последних матчах у сербов лишь одно поражение. Плюс самоуверенные слова Криштиану Роналду наверняка подстегнут «орлов». Так что списывать Сербию со счетов не стоит.

Если попробовать оценить шансы сборных Португалии и Сербии получить прямую путёвку в Катар, то с учётом турнирной ситуации вероятность того, что слова Криштиану Роналду сбудутся, мы бы оценили в 80%. Шансы Сербии сотворить сенсацию и победить в Лиссабоне – 20%. Остаётся дождаться этой битвы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2021 в 00:52
Prigni cherez ruchei , potom krikni xooop !!!!!!!!
14 Ноября 2021 в 10:18
Хорошо было бы, если обе эти команды попали на ЧМ ,но сербы с 1-го места ,так как у португезов больше шансов пройти плей-офф .
13 Ноября 2021 в 16:53
Португальцы, конечно, фавориты, но у них довольно мутный/невнятный тренер, часто удивляющий всех своими неочевидными ходами/решениями. Плюс португальцы - команда настроения, могут хоть выиграть у кого угодно, хоть продуть кому угодно.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем