Семак: «Преимущество «РБ Лейпцига» в скорости можно только нивелировать, но компенсировать точно нет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции поделился ожиданиями от матча с «РБ Лейпцигом».

- Матч с ЦСКА отнял много сил, было много стыков. Сейчас четвертый матч за 10 дней, все ли здоровы, нет ли потерь?

- Есть микроповреждения, а что касается игроков, которые не готовятся - к тем, кто уже давно отсутствует, недавно присоединился Андрей Лунёв, поэтому ждем его возвращения. Остальные все с большой долей вероятности могут принимать участие в игре.

- Понятно, после того матча было тяжело ответить на этот вопрос, но после анализа, не кажется, что надо было раньше выпускать Осорио и переходить на трех центральных защитников?

- По первому тайму не было таких серьезных предпосылок переходить на три центральных защитника, команда не много создала, один голевой момент был за исключением удара издали и прострела с фланга, но там скорее  не разобрались наши защитники. По втором - единственный момент с забитым мячом, но там скорее ошибка в командных взаимодействиях, нежели тактическая. На момент со вторым мячом Осорио уже должен был выходить, был уже готов после первого пропущенного мяча, но, к сожалению, хороший удар получился с не самой ударной  и голевой позиции, поэтому надо поаплодировать мастерству бьющего игрока, у которого получился такой удар. В дальнейшем за исключением 10 последних минут, когда мы стали высоко играть и прессинговать, пропустили несколько опасных контратак, но до этого в обороне играли более-менее надежно. Не переходили, потому что нам нужно было атаковать и забивать. Убирать игрока атакующего нам, конечно, не хотелось, потому что ждали, что у нас  хватит в каком-то одном конкретном моменте использовать мастерство и скорость Азмуна, потому что шансов и предпосылок по первому тайму у нас было огромное количество возможностей выхода в хорошую атаку, но мастерства и качества нам не хватило в таких моментах.

- Преимущество «Лейпцига» в скорости как-то можно компенсировать?

- Только нивелировать скорее, но компенсировать, конечно, нет. Если игроки быстрее и техничнее, то, конечно, сложно. Есть возможности как стараться играть, но когда два игрока, и один быстрее в одинаковых условиях, то это преимущество всегда будет больше  у того игрока, который готов лучше в тактике, технике, быстроте. Поэтому и выбирают различные стратегии на каждую отдельно взятую игру для того, чтобы все-таки постараться нивелировать сильные стороны соперника. Но по сути качества футболистов играют определяющую роль практически всегда. Бывают исключения, но их не так много.

- В первом матче с «Лейпцигом» успех «Зениту» принес хороший удар в исполнении Ракицкого. Вы будете продолжать уделять внимание аспектам штрафные и угловые?

- Естественно. Мы и уделяем большое внимание штрафным, угловым и будем продолжать уделять им большое внимание, это один из методов ведения игры и большая часть… вы видели прошедший чемпионат мира, какое количество мячей забивается после стандартных ситуаций. Конечно, работаем и будем работать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем