Семак: «По уровню мы слабее «РБ Лейпцига» на данном этапе»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции подвёл итоги матча с «РБ Лейпцигом» (0:2).

- Для нас было важно не пропустить, в концовке первого тайма пропустили, и, естественно, играть стало сложнее. Против «Лейпцига» и на выезде было сложно, и дома сложно. Шанс был в быстрых атаках. Если в гостях мы даже не могли в них выйти, то сегодня выходили, и были моменты, которые едва не реализовали.

В остальном, что касается игры, «Лейпциг» играет более интенсивно, игроки быстрые, и в качестве перемещения, и в скорости принятия решения мы запаздывали все время. Интенсивность у них другая, поэтому абсолютно заслуженная победа «Лейпцига», а нам надо работать. Шансы пока остаются, будем стараться каждый шанс, который есть, использовать и выкладываться, привыкать играть в этом турнире. Здесь ошибок команды не прощают, уровень высокий.

- Три центральных защитника, игра от обороны, игра на контратаках - почему?  Не считаете ли, что ошиблись в тактике?

- Нет, не считаю, нужно быть реалистами, правильно оценивать возможности команды, оценивать футболистов. У нас не быстрая линия обороны, и играть в четыре защитника, два центральных из которых небыстрые, против команды, которая обладает скоростными игроками, конечно, это не правильно. Поэтому не считаю, шансы у нас были, но мы их не использовали. По уровню мы слабее на данном этапе.

- Вы сказали, что играть в два центральных защитника было бы неправильно, но в первом матче первый тайм играли именно так. Как это соотносится? Второй вопрос: Нагельсманн сказал, что он не ожидал, что «Зенит» будет играть от обороны, и что они готовились именно к игре в четыре защитника у «Зенита». В чем был шанс еще, кроме этих забросов на Азмуна?

- В быстрых атаках и на стандартах, в позиционной атаке, учитывая, что команда очень хорошо прессингует, у нас не так  много игроков, которые хорошо работают с мячом под давлением, естественно, нам было бы в этом компоненте гораздо сложнее.

Как раз в моменте  с первым пропущенным мячом на выезде наша линия обороны не успела подстраховать. 4 защитника, и сразу много вбеганий и открываний за спину. Элементарно у нас не хватило одного игрока для того, чтобы открывание сопроводить. Поэтому это абсолютно логичное решение, и сегодня такое же прошло, но уже в быстрой атаке. В позиционной мы таких ошибок не допускали.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2019 в 00:05

Экспериментатор херов, без Жиркова левая бровка толком не работала. А в центре вообще адуха. Ракитский в качестве плеймейкера такое себе. Что Оздоев, что Ерохин для Европы вообще не годяться. Дзюбе и Азмуну мяч доставлять надо, а некому, вот и результат. В итоге в защите только дедушка Иванович работал, Ракицкому-то надо было пасы раздавать и ближе к середине держаться, а третий кто вообще?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем