Боярский: «Теряю надежды на евровесну «Зенита», но для меня важнее чемпионат России»

Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал поражение «Зенита» в матче группового этапа Лиги чемпионов против «РБ Лейпцига» (0:2).

«Зенит недооценил «РБ Лейпциг». Немецкая команда во всем превосходила «Зенит» и была сильнее и дома, и в гостях. «РБ Лейпциг» владел инициативой и мячом, а игроки рационально и толково выполняли указания тонера. Было ощущение, что игроки «РБ Лейпцига» моложе игроков «Зенита» в несколько раз. Они все делали быстрее.

«Зенит» должен понять, что есть команды, которые на порядок выше его. Нужно учиться играть с трудным соперником. А если так относиться, думать, что за счет нескольких изменений в структуре команды можно обыграть сильного соперника, то из этого ничего не выйдет. Я думаю, что и Семак промахнулся. Нападение было без зубов, а защита оставляла желать лучшего. Вывод один - с сильными соперниками играть рановато.

То, что в РПЛ «Зенит» идет на первом месте, говорит о том, что в национальном чемпионате сильных команд просто нет.

Честно говоря, я теряю надежды на евровесну. Но для меня важнее чемпионат России. Поэтому еврокубки меня не так сильно волнуют. Это по большей степени бизнес, а меня больше волнует спортивная составляющая», - сказал Боярский.

После четырех туров «Зенит» занимает третье место в таблице группы G.


Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2019 в 14:18

в защите два медленых игрока ракицкий и иванович для чемпионата где стоять автобусы они норм в европе где надо бегать уже старые в полузащите то же а нападение дзюбо полено а второй в ворота попасть не может так что на своем уровне и сыграли

06 Ноября 2019 в 10:34

А вообще незачем выступать в еврокубках, позор один, да и только. Вот то ли дело первенство нашей деревни, вот это турнир. Лига чемпионов нервно курит в сторонке. У нас уже давно любое дерби важнее финала ЛЧ. Вот тут мы все бьемся как львы, а в Европе нас треплют как котят. Так что нечего нам там делать, а еще 3 команды в ЛЧ хотели.

06 Ноября 2019 в 12:03

Давно говорю - надо типа МЛС делать и нормально играть, команд 6-8. Занадоели уже с этими загнившими гейрокубками, всё равно в них никто не хочет играть (красный, спартак, цска, зенит точно подтвердят, да и локо впишется)

06 Ноября 2019 в 10:31

хах)) Наш чемпионат не может быть важнее. Это в Англии еще прокатывает такая тема. Ибо там с грандами играешь чаще, чем в любом еврокубке.

А для нас всегда были, есть и будут наиважнейшими еврокубки.

06 Ноября 2019 в 10:03

Вполне согласен. Стиль игры Зенита давно устарел. Так медленно и тупо никто в Европе не играет. Я думаю, что если бы немцы захотели, забили бы еще пару мячей. Игра смотрелась, как игра в кошки-мышки. Немцы в конце игры хорошо поиздевались над нашими, даже неприятно и стыдно было смотреть, как "котята" бегали за игрушкой, высунув язык. А Азмун становится недосягаемым рекордсменом не только в России, но и в Европе по неиспользованным и загубленным голевым моментам.

06 Ноября 2019 в 09:50

Да, на чемпионат не зря надеется, каналья. Судейство плюс 6-очковая фора (от Оренбурга) делают своё дело.

06 Ноября 2019 в 09:21

А в чемпионате России "Зенит" уже давно назначен чемпионом.И на след.сезон тоже.Так порешили газпромовские бонзы и вип-болельщики из высших коридоров власти.3 чемпионства подряд,а там поглядим.)

06 Ноября 2019 в 12:05

А что плохого то?! Лучше выиграть один раз у бенфики, чем сливать ференцварошу, не?!

06 Ноября 2019 в 09:10

Какая еще спортивная составляющая в РПЛ?! Усатый бредит... В отношении синита составляющая только одна - судейская, поэтому в ЛЧ постоянный обсер!

06 Ноября 2019 в 08:27

Евро весна у Зенита будет скорее всего но вероятно Лига Европы

06 Ноября 2019 в 12:06

Это еврозима будет! ))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем