Семак объяснил ротацию перед матчем с «РБ Лейпцигом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «РБ Лейпцигом» в эфире канала «Матч ТВ».

- Сегодня появляются три новых футболиста по сравнению с матчем с ЦСКА - это Ерохин, Осорио и Смольников. Поясните именно такую ротацию.

- Те позиции, где у нас есть возможность равнозначно заменить и выпустить свежих игроков, так как график плотный, мы делаем. Те позиции, где не можем заменить, где у нас нет равнозначных футболистов под ту модель игры, которую мы выбираем, ставим игроков, которые есть.

- Ерохин и его ЦСКА был фактором при выборе состава сегодня?

- И фактор. Кто-то подустал. Если брать игроков центра поля, Ерохин сейчас забил один мяч, забил второй и сейчас на подъеме. При равенстве других факторов выбрали Ерохина, потому что много борьбы, команда много переключается и работает на подборах, прежде всего. Мы пытались за счет Ерохина чуть-чуть прибавить.

- В том матче, который был в Германии, 10-минутка все решила, когда «Лейпциг» перевернул игру. Как избежать такого поворота в этом матче?

- Что касается первого мяча, такие недоработки, которые были в обороне… Трудно предъявлять претензии Дриусси, который играл на позиции левого защитника, не всегда успевает и не всегда правильно оценивает ситуацию, как бы ее оценивал обороняющийся футболист. Но он дает нам другое. Поэтому ошиблись в игровом эпизоде. А второй гол шикарный. Я думаю, больших претензий, по крайней мере, нет, не успели сблизиться - да, но с этой позиции не всегда забивают, это точно. Конечно, у нас после этого был хороший момент у Осорио, и в концовке мы поднимались выше и старались атаковать и прессинговать. В итоге получили несколько опасных контратак, то, чем силен «Лейпциг».

- 8:0 в последнем туре в матче «Лейпцига» - это хорошо для команды, они могли расслабиться? Как этот эффект вы можете оценить?

- Сложно, абсолютно по делу победили, они использовали и сыграли на своих сильных качествах, у них переход из обороны в атаку и быстрые атаки. Прекрасно об этом все знают. По ходу матч так складывался, что они могли атаковать за счет быстрых атак, они быстрые и технически оснащенные очень здорово. В этом компоненте  редкая команда может с ними сравниться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем