Сабитов: "Игровой кризис не позволит "Спартаку" оголять тылы" эксклюзив

Известный российский специалист, главный тренер клуба Высшей лиги Латвии "Елгава" Равиль Сабитов считает, что московскому "Спартаку" в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ливерпуля" стоит сосредоточиться на обороне.

- Последний матч с "Анжи" доказал, что у "Спартака" сейчас действительно игровой кризис. Мы точно можем констатировать, что команда в нынешнем сезоне совсем другая, нежели в прошлом, когда у "красно-белых" не было такого количества травм, игроки были объединены на футбольном поле общей целью, один был за всех и все за одного. В прошлом году "Спартак" был монолитным и набирал очки, а теперь всё наоборот. Дальше есть два варианта: если команда сыграет с "Ливерпулем" хорошо, значит, у неё есть скрытый потенциал, который Каррера раньше раскрыть не мог; а если сыграет плохо, то получается, что у "красно-белых" проблема "тренер – игроки".

Как будет развиваться матч? Думаю, "Спартак" сыграет от обороны. Наверное, игровой кризис не позволит "красно-белым" раскрываться и идти в атаку, оголяя тылы – так можно нарваться и на крупное поражение. Поэтому "красно-белым" надо действовать спокойно и постараться сохранить свои ворота в неприкосновенности долгое время, лучше до конца матча, – сказал Сабитов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем