Бушманов: «Тедеско для «Спартака» - это кот в мешке» эксклюзив

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов поделился мнением по поводу ситуации в клубе и назначении нового главного тренера.

- «Спартак» потерпел очередное поражение и теперь в двух очках от зоны стыков. Это было пятое поражение подряд. Катастрофа?

- Безусловно. Когда идет пять поражений подряд, это всегда очень неожиданный результат.

- С чем связываете такие результаты?

- Очень трудно оценивать, когда не находишься внутри и не знаешь, что происходит. На команду идет давление после любой неудачи. Перед сезоном в составе произошли серьезные изменения. Пришло много молодых футболистов, игра еще не стабилизировалась. Все это вместе сложилось и вылилось в результат, который мы видим.

- Почему у команды нет игры, ведь прошла уже почти половина чемпионата?

- Я даже не могу сказать, по какой причине Кононову не удалось наладить игру «Спартака». Каких-то причин, лежащих на поверхности, я не вижу.

- Какие-то изменения после отставки Кононова вы увидели в игре «Спартака» с «Краснодаром»?

- Изменения были в составе, а вот и игре каких-то кардинальных изменений заметно не было. Сейчас будет пауза, небольшая передышка для команды. Но надо смотреть, кто придет на пост главного тренера. Сейчас много футболистов поедет выступать в свои сборные, поэтому нельзя говорить, что у тренерского штаба, кто бы в него не вошел, будет время на исправление ситуации за этот промежуток. Для начала надо вообще понять, кто будет новым тренером команды.

- Почти наверняка новым главным тренером «Спартака станет Доменико Тедеско. Что думаете о его кандидатуре?

- Ничего о нем не знаю, кроме того, что пишут в прессе. Понятно, что ему или кому-то другому будет непросто в «Спартаке».

- Несмотря на то, что он работал в «Шальке-04», до прихода в этот клуб опыта работы в серьезных командах он не имел. Справится в «Спартаке»?

- Подводить итоги можно будет только спустя время. Сейчас Тедеско – это кот в мешке. Никто вам не скажет, получится у него в «Спартаке» или нет. Думаю, что в сегодняшнем «Спартаке» любому иностранному тренеру будет тяжело работать. Ему придется вникать во всю ситуацию. Сейчас это команда, в которой все необходимо выстраивать фактически с нуля.

- Состав нуждается в серьезном изменении?

- Они уже произошли. Сначала зимой, потом летом. Команда молодеет, выстраивается заново. Новые приобретения все равно нужны, а пока придется работать с теми футболистами, которые есть в наличии.

- Нынешний состав считаете конкурентоспособным?

- Однозначно этот состав должен лучше играть и находиться выше в турнирной таблице.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2019 в 08:08

А нормальный тренер сейчас не пойдёт... Только российского разлива... Тедеско опасен как тренер-реаниматор. а что делать? Без надлежащего класса команду не вытянуть... Главное, чтобы Тедеско дали работать, а не противостояли в его же клубе! А такой бред вполне может происходить, вспомним Карреру... А команде зимой как минимум нужно приобретать нападающего и укреплять оборону...

07 Октября 2019 в 16:10

Да у нас любой новый тренер - "кот в мешке"! А этот ещё и не кот, а ...котёнок!.. Но, как говорится, "даже самая крутая борода вначале была нежной юношеской щетинкой"! :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем