Пятницкий: «Думаю, что «Спартак» не проиграет «Рубину» ни при каких обстоятельствах» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Андрей Пятницкий поделился мнением по поводу прихода в команду нового наставника Доминико Тедеско и предстоящего матча с «Рубином».

- Какие плюсы и минусы вы видите в назначении Тедеско главным тренером «Спарника»?

- Я воспринимаю это назначение без оптимизма. «Спартак» - это топ-клуб не только в России. Вся Европа его знает. Он ставит перед собой только высокие задачи. Разве у Тедеско были какие-то успехи, чтобы «Спартаке» назначил его главным тренером?

- Связываете его приход с Цорном, который имеет отношение к немецкому рынку?

- Дело даже не в этом. Просто я уверен, что в российском клубе тренер должен быть русскоговорящим. Это психология игроков. Через переводчика не донесешь игроку эмоции.

- У Карреры это получалось.

- Каррера – это вообще отдельный разговор. Я, откровенно говоря, не в восторге от его работы. Да, он выиграл чемпионство, но потом был новый сезон, и все увидели, как он управляет игрой и командой.

- Что вас больше смущает в Тедеско: незнание русского языка, молодой возраст или отсутствие большого опыта работы на высоком уровне?

- Да, у него нет каких-то серьезных достижений, и он не знает языка. Когда что-то объясняешь, интонация, с которой все произносится, должна передаваться футболисту. Мне кажется, это на полгода или год, но точно не надолго.

- Жиго, Айртон, Джикия, Шюррле и Зобнин могут пропустить игру с «Рубином». Эта катастрофичные потери?

- «Спартак» всегда отличался тем, что в резерве присутствовали футболисты, которые ничем не хуже игроков стартового состава. Ситуация с такими потерями футболистов заставит его начинать с пристального просмотра игроков.

- Сможет ли Тедеско что-то поменять в игре команды к матчу с «Рубином»?

- В его актив  можно записать то, что с его приходом команда встряхнется. Он внесет какие-то новые веяния. Что-то должно измениться: в быту, на тренировках. Это всколыхнет команду. Думаю, что «Спартак» прервет безвыигрышную серию и с чистого листа начнет двигаться вперед.

- Тедеско заявил, что самое главное сейчас – набирать очки и неважно, как «Спартак» будет играть. Как относитесь к такому высказыванию?

- Полностью согласен. Чтобы не потерять сезон, нужно набирать очки. И неважно, какого качества будет игра. 

- Будут ли его поддерживать болельщики?

- Для них команда всегда на первом месте, независимо от того, кто ее тренирует. Они хотят хорошей игры. Но уверен, что большинство болельщиков понимает: ждать какого-то изменения в качестве игры очень сложно.

Реклама


- Сколько времени лично вы отвели бы Тедеско на адаптацию и вливание в новую команду, ведь наверняка не ждете, что у него все получится уже в первом матче?

- Я бы поставил задачу – набрать максимальное количество очков до перерыва и чтобы к концу чемпионата были видны какие-то сдвиги, стиль, стратегия ведения игры. Чтобы было видно, что тренер работает и к чему он хочет прийти.

- Перед Тедеско руководство не поставило конкретных задач. Это может раскрепостить его в работе?

- Может быть, он что-то не сказал, но наверняка какие-то задачи ему ставили. Просто сказали, чтобы он строил команду, и никакого напряжения не было. Сейчас надо при любой, даже плохой игре, выжимать максимальное количество очков. А к концу первой части чемпионата надо стабилизировать состав, чтобы болельщики и игроки понимали, куда двигаться.

- Чего ждете от матча с «Рубином»?

- Думаю, что на поле будет много сумбура. У «Рубина» тоже был провал. Вроде бы выиграли последний матч, но игра еще строится. Игра у обеих команд нестабильная, будет много брака и недопонимания с обеих сторон.

- То есть, допустим, победы с крупным счетом над «Рубином» ожидать не стоит?

- Нет. Думаю, что «Спартак» не проиграет ни при каких обстоятельствах.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
18 Октября 2019 в 21:35

Как это брюзжание ветеранов про русскоговорящих тренеров уже надоели.

Такое впечатление, что у нас россыпь умных и способных бывших футболистов, горящих желанием тренировать. Клинического идиота Быстрова может назначить? Или шпану Юрана?

Доморощенные, кто хоть как то и чем то отличаются от беспонтовой в плане профессии тренера массы, уже пристроены. Хотя и они ни рыба, ни мясо. Все, как один. Включая великого игрока Тихонова.

Согласен с Пятницким с тем, что ждать от сезона - появление чего то похожего на игру. И у итальянца это может выйти. А может и не выйти. Зависит от профессионализма Цорна.

18 Октября 2019 в 19:56

Типичный спартаковский сектант. Откуда у этих совков столько желчи и неуважения к иностранцам?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем