Тедеско объяснил смену скамейки запасных на домашних матчах «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча с «Рубином» (0:0) на пресс-конференции ответил на вопросы о новых традициях в команде и смене скамейки запасных.

- Вы имели представление, в какую команду пришли? Вы знаете фамилии Бескова, Родионова, Черенкова, Гаврилова?

- Да, я прекрасно представляю, в какую команду пришел, и горд этим. Я знаю кто такой Старостин, я знаю, кто такой Черчесов, с ним я играл в «Динамо» Дрезден в том числе. Но на данный момент я думаю совсем о другом.

- По ходу матча вы сменили схему  и с 4-4-2 с ромбом вы перешли на 4-3-3. Это было запланировано или по ходу матча так решили, и с чем это было связано?

- Мы играли 4-4-2 всю игру с ромбом в центре. Все дело в том, что мы просто поменяли манеру прессинга во втором тайме. Если вы заметили, в первом тайме мы прессинговали центральных защитников силами Мельгарехо и Шюррле, они с флангов бежали в центр и перекрывали центральных защитников. Во втором тайме мы поменяли, и эту работу стали выполнять Бакаев и Умяров.

- После матча в диковинку было то, что команда собралась в центре. Что это было, вы что-то говорили ребятам, или они сами собрались и что-то вам сказали? Как оцените состояние Шюррле, который давно уже не играл? Насколько он готов и когда принималось решение о его участии в матче?

- По поводу центрального круга это было мое решение, решение тренерского штаба, я собрал футболистов, чтобы сказать им буквально несколько фраз, потому что в раздевалке потом не будет такой возможности, каждый уже будет занят своими делами и будет собираться. Поблагодарил их за работу на неделе, отлично поработали. У команды есть дух и характер, вот это я им сказал.

Что касается Шюррле, я разговаривал с ним вчера по поводу как раз вот этой темы. Он сказал, что его должно хватить как минимум на первый тайм. Но, как вы знаете, он отыграл тайм, потом 15 минут перерыва, и после этой паузы снова выйти на поле и продержаться еще 10-15 минут, что он сегодня и сделал. Решение было принято исходя из того, как он тренировался в четверг и пятницу. На тренировках он себя хорошо чувствовал, поэтому сегодня вышел в старте.

- Сейчас приняли решение поменять скамейку запасных. Это решение было принято, чтобы быть поближе к фанатам, которым вы сегодня аплодировали?

- Две причины было на это. Прежде всего, как вы правильно сказали, хотели быть ближе к болельщикам и чувствовать их эмоции, чтобы ближе быть к ним. Вторая причина: я лично хотел подальше находиться от лайнсмена, который как раз работает на бровке около той скамейки, чтобы в пылу что-то лишнего ему не сказать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
19 Октября 2019 в 19:40

Одно понятно пока о Тенеско - он прикольный.)))

Посмотрим чем его поиски закончатся.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем