Мостовой: «Спартаку» нужен более статусный и опытный тренер, чем Тедеско» эксклюзив

Футбольный эксперт Александр Мостовой в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился мнением по поводу возможного назначения главным тренером «Спартака» Доменико Тедеско, а также о положении дел в «Спартаке».

- В турнирной таблице «Спартак» находится в двух очках от зоны стыков. Вы удивлены этому или все к такому шло?

- Конечно, я этому удивлен. Перед началом чемпионата никто не мог такого предположить. Но надо учитывать то, что происходило в команде в последнее время. Если иметь это в виду, то такого удивления уже не возникает. Команда проиграла уже пять матчей подряд. Это очень много. Тем более для «Спартака». Поэтому сейчас просто ужасное место в таблице.

- Такие результаты скорее закономерность, учитывая отсутствие игры?

- Даже при этом я не вижу никакой закономерности в таком низком месте в таблице. Хотя игра, конечно, ни то, ни се. Да. ушли лидеры, но на их места купили других футболистов и был период, когда команда победила в четырех матчах, обыграла «Тун», казалось, все налаживается.

- Почему сейчас у команды нет игры, ведь уже далеко не старт сезона, когда возможна какая-то турбулентность?

- В команде нервозная обстановка. Как она была, так и сталось. Футболисты теряют веру в себя, нервничают. Когда нет результата, игроки начинают торопиться, теряют хладнокровие. Даже в последнем матче с «Краснодаром» была видна нервозность. Вроде бы по игре не проигрывали хозяевам, но в каких-то нюансах проиграли. И этого не хватило. Бывает, что команды попадают в такую полосу и понеслась.

- На матч с «Рубином», скорее всего, команду выведет уже новый тренер. «Спартак» прервет черную полосу?

- А какой тренер выведет? Тедеско, о котором пишут?

- Вероятнее всего.

- Я с настороженностью отношусь к таким тренерам. Я буду сильно удивлен, если его назначат. Человеку недавно исполнилось тридцать четыре года. Ужас! Приехал непонятно кто, откуда, зачем? Он же сам нигде не играл, не был футболистом. Какие у него могут быть тренерские идеи? Такие наставники приезжают к нам, отдыхают и уезжают.

- Попахивает кадровой ошибкой?

- Почему? Он может приехать, и «Спартак» начнет выигрывать. Такое тоже бывает. Когда приехал Каррера, его тоже почти никто не знал. Мало кто был знаком с таким защитником, выступавшим в Италии. Но вообще, сложно представить, чтобы в какой-то иностранный именитый клуб приехал тренер такого возраста, как Тедеско.

- Какого тренера считаете оптимальным вариантом для «Спартака»?

- Считаю, что нужен иностранец. Хотя бы для того, чтобы все успокоилось и улеглось. На отечественных специалистов нет надежды. Тем более, что в команде много иностранцев. Футболистам надо скинуть нервозность. Но это должен быть не иностранец, которого никто не знает и которому тридцать четыре года. Да, он работал в «Шальке», но за пятнадцать лет, там человек пятьдесят работало. «Спартаку» нужен более статусный и более опытный тренер. Можно и меня назначить. Я в десять раз опытнее и в сто раз дешевле.

- Что, прежде всего, ему надо исправить или изменить в команде?

- Атмосфера в коллективе нормальная. Над игрой надо работать. Но не говорить красивые слова, а именно работать.

Реклама


После 12-ти туров москвичи с 14-ю очками занимают 12-ю позицию в турнирной таблице.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2019 в 16:59

"Фалькао (в смысле, Клопп) к нам не поедет!" ))

09 Октября 2019 в 04:20

Удивительный человек! В десять раз опытней в чём?

Король Виго. По иронии судьбы,своим голом обломал Карпину чемпионство испании.Своим отказом от ЧМ94-ослабил реально сильную сборную,потом до седых яиц не давал играть более сильным на тот момент сборникам.Как футболист,не оправдал авансов.Как человек го... По крайней мере я его таким вижу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем