Игра была равна: «Спартак» не сумел забить и сыграл вничью с «Рубином» в дебютном матче Тедеско

В матче 13-го тура РПЛ «Спартак» принимал «Рубин» на поле «Открытие Арены». Для «красно-белых» эта встреча стала первой под руководством нового главного тренера Доменико Тедеско.

Протокол игры  
19 октября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

«Спартак» мог начать свой путь при Тедеско с быстрого и курьёзного гола. Зуев решился на удар с дальней дистанции, после чего мяч попал в голову Жиго - игровой снаряд угодил в каркас владений Дюпина.

В ответ свой момент создал «Рубин». После подачи с фланга в падении из пределов штрафной пробил Кьяртанссон - Максименко пришлось впервые по-настоящему вступать в игру. Спустя несколько минут Кьяртанссон вновь оказался на острие атаки - на этот раз в роли ассистента выступал Коновалов, но голкипер «красно-белых» вновь выручил свою команду. 

В целом, за весь первый тайм обе команды создали не так много голевых моментов. Футболисты поочерёдно владели мячом, пытаясь ловить соперника на ошибках, но в завершающей стадии атаки и у «Спартака», и у «Рубина» были проблемы с реализацией.

ВТОРОЙ ТАЙМ

По-настоящему игра раскрылась лишь в заключительном отрезке встречи. Обе команды начали атаковать и сооружать голевые эпизоды у ворот друг друга, практически не оглядываясь на оборонительные построения. Хороший момент был у Бакаева, который оказался первым на добивании после удара Мирзова с левого угла штрафной площади «Рубина», но у Зелимхана не получилось как следует попасть по мячу.

Буквально в следующей атаке «Спартак» вновь имел шикарный шанс наконец открыть счёт голам при Тедеско. Рассказов сделал заброс в штрафную на Жиго, и тот бил с острого угла - Дюпин спас свою команду, не позволив защитнику «красно-белых» переиграть себя в ближнем бою.

«Рубин» же по-прежнему пытался атаковать через фланги, после чего следовал навес на единственного форварда Кьяртанссона, но исландец уже был не так активен и точен, как это было в первой половине игры. 

Как итог - нулевая ничья, вряд ли порадовавшая болельщиков, но позволившая обеим командам временно подняться на несколько позиций в турнирной таблице Премьер-лиги.

Максим ФРИДМАН


Как «Спартак» проводил первый матч в РПЛ при новых главных тренерах

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2019 в 06:58

Только Валерий Карпин может навести порядок - никто кроме него!

19 Октября 2019 в 22:35

Положительного пока ничего не видно. Тедеско даже эмоционально не смог зарядить команду как это делают вновь пришедшие тренеры. Еще тренеру надо тщательно работать над постановкой ударов. У Умярова два хороших момента и не одного удара в створ. В нападении продолжают неправильно принимать решения. и медлят - Тил получает мяч в хорошей позиции и вместо того, чтобы пройти по левому краю штрафной пробить или сделать опасный прострел он остнавливается и запарывает момент. Бросилось в глаза, что стали поменьше оставлять свободных зон противнику около своей штрафной и стараются быстро переходить в атаку без этих присущих при Кононове поперечных передачах и пасах назад. Однако еще очень много брака. Проблем вагон и маленькая тележка.

19 Октября 2019 в 21:52

Спартачи,вам поможет только гильотина!Как говорится-дело было не в бобине,распи...яй сидит в кабине!

Каких великих и не очень,молодых и не очень,с именем и без у вас было тренеров,а результат один-ноль!После Романцева НИЧЕГО!!!

Макаранник на шару выйграл чемп,так это после Аленичева.

Были бразильцы,испанцы,швейцарцы,датчане,беларусы,русские!Китайца пригласите и всё наладится-в китайской лиге!

19 Октября 2019 в 21:02

Хороший заголовок

19 Октября 2019 в 20:40

Новое, что я увидел, это розыгрыш мяча от своих ворот, а не бездумное пулянье мяча к центру от Максименко. Шмурнов грамотно объяснил для чего это делается - сначала спровоцировать соперника на высокий прессинг, затем выйти из-под него и провести быструю атаку. Но - если это не получится - сразу же идёт атака на твои ворота, причём в непосредственной близости от них. А потому все игроки, начиная от вратаря, должны - во-первых - каждый знать свой манёвр и - во-вторых - чётко играть в пас. Над этим Тедеско и будет работать дальше! По игре - игра действительно была равной с обоюдными шансами, но подвело - в который раз - исполнительское мастерство. Тил должен был забивать с убойной позиции, но - как все увидели - у игрока с такой высокой стоимостью левая нога оказалась "тёщиной"!((

19 Октября 2019 в 20:14

Играли два говна?

19 Октября 2019 в 18:38

Опять отскочили... Нового в игре самой великой команды мира ничего не увидел - разруха продолжается... Рубин с хорошей игрой и трудовым очком в таблицу!

19 Октября 2019 в 18:36

Начинать с ничьи с Рубином хорошая традиция)

Багаж кононов оставил для фнл, Тедеско предстоит много работы

19 Октября 2019 в 18:36

Стандартная беда: любой из игроков может оказаться на ударной позиции, но как только там оказывается - чудовищно бездарные удары по воротам. Надеюсь Тедеско обратит на это внимание.

19 Октября 2019 в 18:34

Хорошего тренера привел Цорн.) Ничья-уже достижение.Молодец,Тедеско,прервал Пиджакову серию поражений.)) Будет бороться за выживание .)

779
19 Октября 2019 в 18:33

Матч получился интересным только в плане увидеть работу Тедеско.

Радикальные замены не по позиции. Щупает, в общем. Багаж Кононова его не интересует в принципе.

Оборона сыграла чуть тщательнее. Кутепов был на удивление собран.

Атака, особенно до выхода Мирзова, по прежнему никакая. И Мирзов мысли не внёс, но хотя бы оживил.

Смотр итальянце в боевой обстановке, можно сказать, прошёл на троечку.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем