Бубнов: «Тедеско сделал много изменений в составе и тактике «Спартака», но ничего не сработало»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал первый матч «Спартака» под руководством немецкого специалиста Доменико Тедеско.

«Доменико Тедеско сделал очень много изменений в составе и тактике, но не сработало вообще ничего… Некоторые игроки едва ли не впервые вышли в стартовом составе, у молодежи мало что получалось, да и у опытных футболистов тоже. Тот же Бакаев оказался не на своей позиции и не показал того, что мы видели в предыдущих матчах. Или Тиль, который по непонятным причинам оказался в роли центрального нападающего. Впоследствии Тедеско попытался исправить свои недочеты с помощью замен, но было видно, что ему еще предстоит знакомиться с командой.

Неслучайно был выбран и стиль игры «вторым номером». Думаю, Тедеско тем самым решил в какой-то степени перестраховаться. Он толком не знал, чего ждать ни от своих игроков, ни от «Рубина», поэтому захотел сыграть надежно в обороне. Кроме того, подобная тактическая модель работала у него в «Шальке», вот только там исполнители были совсем иные - более высокого класса. Полагаю, «Рубин» такими тактическими ухищрениями Тедеско удивить не мог, так как банально не знал, в какой футбол играет соперник.

Пожалуй, ничейный исход стоит назвать удачей для «Спартака». «Красно-белые» за 90 минут не создали и половины моментов, какие были у казанцев, скажем, в начале встречи. Кроме того, «Рубин» в самой концовке и вовсе мог вырвать победу, и только удача позволила хозяевам не пропустить. С этой точки зрения «Спартаку» скорее повезло набрать очко, потому что был велик риск вообще остаться с пустыми руками.

Тем не менее удачным этот результат назвать нельзя, если взглянуть на турнирную таблицу. Даже с поправкой на то, что это был дебютный матч Тедеско. Все-таки внятной, обнадеживающей игры мы не увидели даже эпизодически. На своем поле «Спартак» отдал инициативу «Рубину» и едва избежал поражения - какие тут поводы для оптимизма? Не чувствовалось и то, что москвичи сбросили психологическое давление и «расправили крылья». Для этого нужна победа, но не верю, что мы увидим ее в следующем туре против «Локомотива», - сказал Бубнов.

После 13 туров «Спартак» с 15 очками занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2019 в 12:50

А ты чего хотел чтобы после провального старта и смены половины команды он зафеерил? Прав Барзыкин эти горе ветераны не дадут нормально работать, а горе журналисты из СЭ так вообще прикончат, особенно этот титульник с Джокером.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем