Биджиев: "Для победы над "Зенитом" "Локомотиву" нужно сыграть, как с "Краснодаром" эксклюзив

Бывший вратарь и технический директор московского "Локомотива" Хасанби Биджиев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым рассказал, за счёт чего "железнодорожники" могут обыграть "Зенит" в рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги.

- Для "Локомотива" это ключевой матч в борьбе за чемпионство. Ему победа нужнее, чем "Зениту". Думаю, если "железнодорожники" сыграют в том же ключе, как недавно против "Краснодара", то будут иметь хорошие шансы на победу. Для этого им надо агрессивно накрывать соперника на чужой половине поля и не давать ему свободно выходить из обороны. Но "Зенит" внутри российского чемпионата выглядит достаточно уверенно, идёт с довольно-таки комфортным отрывом на первом месте. Матч должен быть очень упорным. Дальше играть ещё восемь туров, но в случае неудачи преимущество "Зенита" в таблице над конкурентами может растаять. Поэтому питерцы постараются очень строго сыграть в обороне и использовать свои шансы в атаке.  

Embed from Getty Images

 

- Какая-то из команд обрадуется ничьей?

- Она в какой-то мере устроит "Зенит", а для "Локомотива" будет не самым хорошим результатом. Ничья скорее получится в пользу конкурентов – ЦСКА, "Спартака" и "Краснодара". В оставшихся матчах календарь у "Зенита" и "Локомотива" примерно одинаковый по сложности, им обоим ещё играть с ЦСКА. Нельзя сказать, что шансы питерцев или "железнодорожников" на чемпионство рухнут в случае поражения в очной встрече. Но я всё-таки считаю предстоящий матч ключевым.  

- Смолов и Дзюба мало забивают в последнее время. Как это скажется на игре?

- С приходом Азмуна Дзюба стал больше играть второго нападающего, теперь он действует чуть ниже. Наверное, безголевая серия Артёма в "Зените" связана именно с этим. А Смолову, мне кажется, стоит больше сконцентрироваться на игре именно на передней линии и не распыляться. Смолов станет опасен для соперников, когда он постоянно будет действовать на острие. А для питерцев, конечно, плюс, что у них появился Азмун, который имеет опасные моменты и забивает практически в каждом матче. В этом плане у "Зенита" есть определённое преимущество над "Локомотивом".

Матч "Локомотив" - "Зенит" начнется в 19:00 в воскресенье.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 18:25

если еще для Локо еще левый пендаль поставят, как с Краснодаром, тогда может бытьи выиграет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем