Веденеев: "Качество игры "Локомотива" в атаке оставляет желать лучшего" эксклюзив

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев поделился своими впечатлениями от матча "Локомотив" - "Зенит", который прошёл в рамках 22-ого тура РПЛ. Подопечные Семака на выезде сыграли вничью с московской командой (1:1). В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол" Беллой Гаургашвили Веденеев назвал основные проблемы команд.

- Какие впечатления оставила игра?

- "Зенит" действовал немного лучше, у них была выстроенная атакующая игра. Понятное дело, из-за недавней игры в Кубке "Локомотив" смотрелся не таким свежим. В связи с этим "железнодорожники" уделили большее внимание обороне. Подопечные Сёмина как могли, бились, отбивались, даже смогли сравнять счет, но качество их игры оставляет желать лучшего. С мячом команды были крайне редко.

- Не кажется ли вам, что уровень игры обеих команд был достаточно слабым? И с чем вы это связываете?

- Важное примечание, слабый уровень в атаке. Что касается обороны, то в этой линии обе команды играли надежно, плотно, не давали соперникам принимать правильные решения. Технический уровень не позволяет создавать какие-то комбинации, но это проблема не только "Локомотива" и "Зенита", но и всех команд РПЛ. Результативность в нашем футболе всегда была низкой.

- Ожидали ли вы, что в лице Ракицкого команда приобретет не только хорошего защитника, но и бомбардира?

- Не стоит торопить события. Два гола — это не показатель.

Embed from Getty Images

 

- Гонка за чемпионство после этого матча особенно обострилась. Когда мы теперь выявим победителя?

- "Зенит" по-прежнему сохраняет преимущество. Сейчас главное не проиграть "Краснодару" и ЦСКА. Остальных соперников они должны легко пройти.

- А какой матч из этих двух станет определяющим: с "Краснодаром" или с ЦСКА?

- Дело в том, что не только "Краснодар" и ЦСКА — соперники "Зенита". Также есть "Локомотив", "Спартак". И многие из этих команд будут встречаться между собой, поэтому потеря очков неизбежна. Загадывать не стоит.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем