Битва "Локомотива" и "Зенита" на "РЖД Арене" завершилась вничью

В матче 22-го тура РПЛ "Локомотив" на "РЖД Арене" сыграл вничью с "Зенитом". Два разных тайма провели команды – крайне невзрачный первый тайм и зажигательный второй, в котором и были забиты голы.

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Программу воскресного дня двадцать второго тура чемпионата России закрывали на "РЖД Арене", куда пожаловал лидер турнирной таблицы – "Зенит". Команды разделяло шесть очков перед стартовым свистком, "Локомотив" нуждался исключительно в победе для обострения борьбы за чемпионство. В первом круге в Санкт-Петербурге команды подарили настоящий триллер, забив восемь голов на двоих (победа "Зенита" 5:3). От игры в Москве ждали более закрытого футбола, тем более ответственности на финишной прямой куда больше.

В заявке "Зенита" на игру не оказалось троих российских футболистов – Далера Кузяева, Александра Ерохина и Олега Шатова. Во многом по этой причине Сергей Семак не смог включить в стартовый состав Кристиана Нобоа, поскольку с трудом удавалось вписаться в лимит. В стартовом составе "Локомотива" не оказалось Фёдора Смолова, Игоря Денисова, Мануэля Фернандеша. С первых минут вышел 18-летний Хвича Кварацхелия, а на острие атаки сыграл Эдер, забивший "золотой" гол в ворота питерцев в прошлом сезоне.

Embed from Getty Images

Посреди недели у "железнодорожников" была игра в Кубке России, на этом же стадионе гостил "Ростов" (2:2). У "Зенита" была полноценная недельная подготовка к игре, а в предыдущем туре питерцы добыли волевую победу дома над "Оренбургом" (3:1).

Достаточно суетливо играли команды с первых минут, много борьбы, стыков, падений. Создать что-то конструктивное удавалось редко, ноль ударов в створ на двоих соорудили команды за первый тайм. Мяч в основном держался в середине поля, с преимуществом гостей по владению (56% на 44%). "Сине-бело-голубые" часто использовали длинные диагональные переводы, задействовав правый фланг атаки. "Локомотив" плохо комбинировал на чужой половине поля, Эдер выглядел совершенно отрезанным от команды. Никого из тренеров не устраивал такой футбол, однако стратегически "Зенит" был не против ничейного результата, "железнодорожники" же нуждались исключительно в победе. Пожалуй, самый острый момент первого тайма был у Сердара Азмуна – на 41-й минуте иранец не воспользовался опрометчивым выходом Гилерме далеко из ворот и пробил крайне неточно.

Embed from Getty Images

Замены Юрия Сёмина не заставили себя ждать – уже в перерыве на газон вступил Фернандеш вместо юного Кварацхелии, отметившегося разве что большой старательностью, а Сергей Семак сменил Игоря Смольникова на Александра Анюкова. С появлением португальца "Локомотив" стал чаще играть вертикальными передачами, Фернандеш в этом большой мастер. Однако первый гол этим вечером забил "Зенит" – на 54-й минуте Ярослав Ракицкий снова продемонстрировал свое умение исполнять штрафные удары. В прошлом туре от его удара пострадал голкипер "Оренбурга" Евгений Фролов, на сей раз не справился Гилерме, хотя удар центрального защитника не показался неберущимся.

Embed from Getty Images

Пропустив, "красно-зелёные" заметно прибавили, активизировались фланги, высоко атаковали крайние защитники. Буквально навал на ворота Андрея Лунёва устроили хозяева, в итоге добившись своего. На 61-й минуте Владислав Игнатьев выполнял передачу вдоль ворот, однако Себастьян Дриусси выкатился в подкате и срезал мяч в свои ворота – 1:1. Игра на "РЖД Арене" зажглась, напряжение нарастало с каждой минутой. На 69-й минуте вышел Смолов, питерцы ответили выходом Роберта Мака. Игра шла на три результата, отчаянно пытался забить Артём Дзюба, безголевая серия которого уже насчитывает одиннадцать матчей. Лишь после 80-й минуты скорости стихли, хотя борьбы по-прежнему было с достатком – под 40 нарушений и 8 желтых карточек на двоих. В итоге ничьей завершился матч на "РЖД Арене", результат в пользу конкурентов команд. Далее питерцев ждет игра дома с "Анжи", а "Локомотив" отправится в гости к "Ахмату".

Денис Попович      

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2019 в 13:18

Хорошая игра. Ракицкий хорошо бьёт, в пользу Локо рикошет и автогол. По хорошему, закрытый "нулевой" матч. Нам помог стандарт, Локо - рикошет. Показалось, что Баринов на ЖК наиграл - уж очень жестковато действовал. Ну а так - нормальная игра. Надо продолжать брать свои очки. Учитывая желтые карточки железнодорожников, в следующем туре с Ахматом придётся туго - значит отрываться надо не в очной встрече, а после неё.

08 Апреля 2019 в 09:50

кстати, хотелось бы услышать мнение superzina по поводу штрафного, с которого Ракицкий забил. Тоже ведь с близкого расстояния мяч попал в руку рикошетом от тела.

08 Апреля 2019 в 10:52

А тут все просто. Мяч изменил траекторию полета после попадания в руку? Изменил. Значит штрафной

08 Апреля 2019 в 14:51

а в случае с пенальти в ворота Краснодара разве не изменил?? там вообще если бы не рука мяч оказался бы в воротах. Лично я считаю, что в обоих случаях было верно поставлено нарушение.

08 Апреля 2019 в 07:49

Локо молодец. Что с Краснодаром выстрадал результат, что здесь... Но не будь кривого Дриусси, всё могло обернуться и по-другому... В целом команда не выглядит как боец за чемпионство, вот серьёзно. Но очки стабильно набирает. Может, вклинится ещё в борьбу за чемпионство и докажет, что первая половина сезона совсем не показательна была. Ракицкому теперь надо поручать все штрафные! У Зенита есть теперь козырь в рукаве на эти случаи. Сегодня не повезло Азмуну, от которого теперь все ожидают большего, но ничего страшного. Своё ещё забьёт, думается, с Анжи и прочими командами средней руки. Зенит не выглядел прям монолитом против прямого конкурента за чемпионство, но гандикап по очкам имеет. Да, маленький. Но даже такой перевес имеет немаловажное значение, в том числе в виде психологического прессинга на соперников! Хороший матч, который лишь отложил борьбу за чемпионство, а не преподнёс красивую её развязку.

08 Апреля 2019 в 09:38

Согласен с твоим комментом если поменять Дриусси и Азмуна местами))

08 Апреля 2019 в 01:13

Отскочили бомжи.

07 Апреля 2019 в 23:09

Эх, жаль, что Гилерме не хватило каких-то сантиметров, чтобы отразить удар. Хотя и наш голы вышел "фартовым". Надо попадать в зону ЛЧ,

07 Апреля 2019 в 23:03

Семин, там, Семак,или Массимо, если ты играешь,то все установки тренерские по х.ру

вот не пошли они эти установки, так шож теперь делать.. если играющий, то играешь, а

если чапаешь по травке в ожидании установки, или еще чего то там..хорошо,выдали с

бровки скорректировали и,что побежал, заиграл? Вот, в нашем чемпе, для начала , игроки

хотя бы не теряли мячи на ровном месте, бл..ь что это за передачи-соперник вместе с мячом

подбегает к адресату! знаешь, уже противно смотреть на этих азадоевых,полубояриновых,

полуяхтовых...

07 Апреля 2019 в 23:22

Пофигу не пофигу, приходит в клуб Гвардиола и о чудо) Зинченко начинает думать о комбинационной игре.

А если ты игровик, а в твоем клубе автобусом стоят, особо не поиграешь, не с кем. Семак так например вообще полную свободу игрокам дает, делайте что хотите, у меня такое впечатление от его работы..

07 Апреля 2019 в 23:53

Как Паррейра с бразилами в 2006 на мундиале?))

07 Апреля 2019 в 23:58

)))

07 Апреля 2019 в 22:03

Очень тяжелый матч. Сил после Кубка не хватило. Теперь придется сосредоточиться на борьбе за кубок и место в тройке.

07 Апреля 2019 в 22:00

Семак нулевой тренер, абсолютно не ведет игру. Игроки играют, как играется... никакой тренерской мысли. Хороший резалт для Краснодара и ЦСКА

08 Апреля 2019 в 02:06

Интересно. Человек получает команду-сборище из закупок трех предыдущих тренеров, с диким балластом в виде эрнаней, заболотных и прочих новосельцевых.

С полностью уставшими после чм лидерами, без предсезонной подготови и с двумя фронтами.

Заходит дальше всех рос клубов в европе, идет на первом месте в чр, но люди пишут семак нулевый.

вот как так? Везет? ну вот в этом матче явно не свезло.

DNM
08 Апреля 2019 в 07:00

Не смотря на все эти проблемы у Зенита все равно лучший состав в рпл. У конукурентов кадровые ситуации еще хуже, особенно если учесть зимние трансферы. Пока что еще трудно судить работу Семака, но вполне возможно что он не потянет Зенит--игры то действительно нет и не намечается.

08 Апреля 2019 в 13:13

Ой, про кадровые ситуации не надо =)) Ерохин, вечно травмированные Шатов и Маркизио, сейчас Кузяев, ранее Нобоа... Про Кокошу и говорить не хоцца...

07 Апреля 2019 в 21:50

блин... два брата Миранчуки (шаманчуки) когда надо играть, что называется играть-их нет!

Провалили центр вчистую, да ладно бы уж игроки Зенита играли против них плотно, жестко, да

какой там, а один х.р толку нет. Кстати, а вот эта дебилина-вратарь сборной)))) чего он так

добивался своими выходами? клоун в воротах сборной... дожили, уж таких воротников как эта

дебилина у нас пруд пруди,на...я его приперли в сборную.... Зенит, х.р кто его остановит, теперь пойдет грызня под ковром за ЛЧ... а х.ра там делать,говорят деньги,но когда сумму

озвучили-смех,для тех кто содержит клубы, они на свое нижнее белье в месяц больше тратят.

07 Апреля 2019 в 22:26

По Гилерме да. Миранчуки молоды и зависимы, бровки без поддержки с центра малоопасны. А там один Фернанду сооружает да Смолов, я про него вообще забыл. Стоят и катают мячик у штрафной, вопросы и к Семину имеются.

07 Апреля 2019 в 23:04

с досады))) чуть выше отписал)))

07 Апреля 2019 в 21:09

Второй тайм лучше, а в общем - вот это наш футбол, прагматичный, порой переходящий в ссыкливый, а потом едем в европу и полна кошёлка огурцов... По счёту - Локо спасибо за хоть какое то сохранение интриги чемпа и сдерживание Зенита. спартак - пусть продолжает в опу дышать. 8 туров впереди - прикольно чем закончится этот сюрпляс - достойного чемпиона по игре до сих пор не видно.

07 Апреля 2019 в 21:07

ай.. игра больше сумбурная получилась.. повторюсь что флегма все равно слабоват для амбиций зенита.. видно что команда не наигрывает обостряющие пасы на открытых партнеров.. почти все идуц в ноги соперникам.. дзюба в этом компоненте лучший в команде.. при прикрытом иранце и зюбе аргенты не взяли на себя игру.. 1 тайм это полностью показал.. у флегмы проблема с правым флангом.. нет кузяя который даже не флангист и играц при двух номинальных защитниках - смольнике и лыжнике - некому.. иваныча туда тоже не поставишь.. кароч флегма - аут по окончании сезона.. игру команды так и не выстроил.. при никакушном сегодня локо еле ничейку вымучили.. лучший барриос-оздой.. неплох был дзюба-ракицкий-жирок старался.. по азмуну.. при всех отличных данных плохо их использует кпд на 50% - еще пахать и пахать.. взяли очко но могли сегодня реально и чемп оформить..

07 Апреля 2019 в 21:56

1.Все правильно. +.

2. И ,увы , ничего не меняется .

07 Апреля 2019 в 20:58

Эх, пропустил первый тайм. Второй тайм ну такое себе. Не понятно чем занимался Зенит всю неделю,не понравились. Ракицкий напоминает Алиева. Вопрос кто будет играть в Грозном???

Локо видать все силы отдал Ростову.

07 Апреля 2019 в 20:55

Да уж,Зенит.Такую мертвечину надо было обыгрывать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем