Щербаченко: "Зенит" лучше дожимает своих соперников, чем "Локомотив" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым рассказал, чего ожидает от встречи 22-го тура РПЛ "Локомотив" – "Зенит".

- На данный момент, несмотря на разницу в таблице, фаворита в этом матче нет. У "железнодорожников" сейчас состав более стабильный, а у питерцев он подвержен видоизменениям по разным причинам. Что роднит эти клубы, так это то, что в последнее время они начинают проигрывать по ходу встречи, но потом сравнивают счёт или вырывают победу. То есть "Локомотив" и "Зенит" не подавляют своих соперников с первых минут. Кажется, что питерцы могут в любой момент второго тайма дожать противника, а в отношении "железнодорожников" такого ощущения не хватает. Плюс у "Локомотива" сейчас пожёстче график из-за Кубка, что говорит в пользу "Зенита". Но шансы всё равно примерно 50 на 50.

Embed from Getty Images

 

- "Железнодорожники" будут играть на контратаках?

- Сегодня успешной известной командой, которая играет на контратаках в классическом стиле, является, наверное, только "Ливерпуль". А тактика многих других – это скорее глухая оборона и попытки выйти в атаку. Контратака подразумевает быстрый, системный и конструктивный переход от обороны к атаке. То есть вперёд должны убегать не один-два игрока, а именно вся команда. Такого у "Локомотива", наверное, нет. У него есть быстрый выход из обороны, но нет длинных забросов и беготни на чужой половине поля.

- Ничья станет положительным результатом для "Зенита"?

- Я думаю, ничья устроит обе команды. Учитывая конкретный матч на данном этапе, когда до конца чемпионата ещё остаётся определённое количество туров. Я думаю, каждый тренер и игрок "Локомотива" и "Зенита" будет держать это в уме.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем