"Зенит" намерен отсудить у "Тосно" более 4 млн рублей

"Зенит" потребовал в суде от обанкротившегося футбольного клуба "Тосно" более 3,3 млн рублей, следует из определения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о принятии иска. Как отмечается в документе, иск рассмотрят на заседании 13 мая.

"Тосно" в мае прошлого года выиграл Кубок России, обыграв в финале курский "Авангард" (2:1), после этого владелец команды - компания "Форт Групп" - сообщил, что команда прекращает существование из-за финансовых проблем, затем был подан иск о банкротстве, а 17 декабря арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области ввел в отношении "Тосно" процедуру банкротства. В марте текущего года, как сообщалось ранее, "Зенит" подал в суд два ходатайства о вхождении в реестр требований кредиторов должника.

"В арбитражный суд поступило заявление акционерного общества "Футбольный клуб "Зенит" о включении в реестр требований кредиторов требования в размере 3 347 837 руб. 44 коп. <...> Назначить рассмотрение заявления в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 13 мая 2019 года", - говорится в документе.

Кроме того, суд принял к рассмотрению ходатайство спортивной базы "Зенита" к "Тосно" на сумму более 1 млн рублей. Иск также рассмотрят 13 мая.

Ранее суд в Петербурге обязал "Тосно" вернуть еще ряд долгов, в частности выплатить компании "Анэкс-Финанс" 50 млн рублей, стадиону "Петровский" более 12 млн рублей. Кроме того, с клубом также судятся "Российское авторское общество" и бывший игрок клуба Рустам Мухаметшин - он требует от "Тосно" более 4,5 млн рублей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2019 в 10:48

И получите все от мёртвого осла уши. Что взять с банкрота, кроме анализов.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем