Герасимец: "Зенит" был гораздо ближе к победе, чем "Локомотив" эксклюзив

Бывший футболист "Зенита" Сергей Герасимец поделился мнением по поводу ничьей в матче с "Локомотивом".

- Многие отмечают, что ожидали большего от игры команд. Каким вам показался матч?

- Наверное, правы те, кто говорят, что игра была скучноватой. Когда смотришь футбол, он запоминается, прежде всего, голевыми ситуациями, феерическими атаками. Этого было мало. Превалировал результат, в первую очередь для "Локомотива". Хозяевам никак нельзя было терять очки, особенно проигрывать. Поэтому игра не была открытой. А что касается "Зенита", он сыграл дисциплинированно, искал свои шансы. Надежда у него была в большей степени на скорость Азмуна и мощь Дзюбы. Они имели шансы, но не использовали. Гости, на мой взгляд, были гораздо ближе к победе, потому что спасение "Локомотива" - это в большей степени эмоции и доля везения. Гол он забил случайный. Тем не менее, результат абсолютно по делу.

- Прочему "Локомотив" играл не агрессивно, все-таки на своем поле в важном матче от команды ожидали немного другого?

- Одну причину сложно назвать. "Локомотив" играл кубковый матч на этой неделе, что наложило определенный отпечаток. Мы видим, что на протяжении всего сезона ряд ключевых игроков находится не в оптимальной форме: Смолов, Денисов, Хёведес, Фернандеш, а ведь это футболисты мирового уровня. И все они были в запасе, потому что находятся в плохой форме. Вот Сёмину и приходится экспериментировать. Поэтому в игре хозяев не прослеживалось какой-то идеи. Была боевитость, но мысли я не увидел.

Embed from Getty Images

 

- Что скажете по пропущенному голу "Локомотивом". Мог ли Гилерме выручить?

- Он расположился слишком близко к правой стойке. Среагировал вроде вовремя, но как-то неуклюже прыгнул, руку неудачно поставил. Не берущимся этот мяч нельзя назвать. Возможно, свою роль сыграл какой-то психологический фактор. Гилерме немного перегорел.

- "Зенит" уже не упустит золото?

- Нет, ну что вы. У "Краснодара" отставание в четыре очка, но ему еще играть с "Зенитом" у себя дома. Плюс матч с ЦСКА. Чемпионская гонка продолжается, другое дело, что явный фаворит в ней  - "Зенит".  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем