Аленичев: "Сегодня мы сыграли гораздо хуже, ниже своих возможностей"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подвел итоги матча с ЦСКА.

 

— Неприятно проигрывать в дерби. Увы, не удалось одержать победу в матче с принципиальным соперником. Сыграли не так, как планировали: не хватило эффективности атакующей тройке. Присутствовала скованность. Но впереди одиннадцать игр, в которых можем все исправить. Если будет такая же самоотдача, как сегодня, такая же злость, страсть, то поднимемся выше в турнирной таблице, - приводит слова тренера клубный сайт "Спартака".

 

— Все сборы вы наигрывали другую схему — с двумя форвардами и тремя центральными полузащитниками. Почему сегодня выбрали модель с тремя нападающими?

— Зе Луиш был в неоптимальных кондициях на сборах, поэтому зимой наигрывали другую схему. Думаю, через официальные игры он наберет форму. Сколько раз говорил — вот-вот его прорвет. Но и партнеры должны помогать. Сегодня было мало фланговых проходов и прострелов. И Зе Луиш не имел шансов отличиться.

 

— Поменяете ли схему в матче с "Амкаром"?

— Пока не готов ответить на этот вопрос. У нас еще есть шесть дней на подготовку.

 

— Сравните эту игру с матчем первого круга.

— Та игра была для нас одной из лучших по качеству, несмотря на поражение. Сегодня мы сыграли гораздо хуже, ниже своих возможностей.

 

— Согласны, что не было той страсти, что у соперника?

— По самоотдаче нет вопросов ни к одному футболисту.

 

— Было ли ощущения во втором тайме, что со скамейки некем усилить игру в атаке?

Реклама


— У нас в запасе большая группа молодых футболистов. Им пока не хватает опыта. Была мысль выпустить самого молодого, Георгия Мелкадзе, но не рискнул. Рассчитывали на стандарты в концовке, что Зе Луиш может их выиграть.

 

— Почему предпочли Владимира Граната Илье Кутепову?

— На мой взгляд, на последнем сборе он выглядел более уверенно. Несмотря на повреждение. В таких играх очень большое значение имеет опыт.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
29 Февраля
25 Февраля
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 16:23

Набор "возможностей" мы видели в матчах подготовительного периода, известно, что они срабатывали не во всех игровых условиях и с соперниками, находившимися на определенном этапе тренировочного процесса, с командами же "в тонусе" результат был отрицательный, да и полтора месяца готовились спартаковцы на газонах соответствующего уровня, в Химках же поле было ожидаемо таким, на каком красно-белые уже более трех месяцев не играли, очевидно, что много сил ушло на приспособление к ранне-весеннему газону.

07 Марта 2016 в 12:13

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. Мельгарехо с его дриблингом, хорошей скоростью, ударом нужно выдвинуть вперед и поставить на место центрфорварда, Зе Луиша перевести на место центрального защитника в пару к Боккетти. Луиш хорошо играет головой силен в единоборствах, что он демонстрировал неоднократно в защите. Будет решен вопрос по надежности в обороне. Ведь Мельгарехо раньше тоже играл в защите, а потом оказалось, что у него отличные снайперские способности. Почему не попробовать Зе Луиша. Защита станет уверенней, а впереди быстрые, шустрые и забивные Промес и Мельгарехо сами справятся и будут исправно забивать.

07 Марта 2016 в 11:58

Мельгарехо сыграл хорошо.Часто шел в обыгрыш на хорошей скорости и это ему удавалось.Если бы не николаев, то он мог бы зарабатывать опасные штрафные..работают приспешники гнидера, а скорее всего он сам, с судейским корпусом.За это ненавижу коней.Честности в лошаках не осталось не на грамм.. Ребров молодец, сыграл надежно и не один раз выручал..

07 Марта 2016 в 11:36

Аленичев, уважал тебя как игрока, а как тренера нет. Поменьше надо с прессой общаться, а побольше делать. Когда работал в Арсенале СМИ не мешали..рано зазвездился. Надо вначале выиграть хотя бы один титул, а потом раздавать интервью..

07 Марта 2016 в 00:05

То есть из-за этого чуда форварда отказались от модели, которую наигрывали всю предсезонку? пзц какой то

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем