Победный гол Мусы в дерби и шикарный штрафной от Асеведо: Пятёрка лучших голов 19-го тура РФПЛ

Завершился 19-й тура российской Премьер-лиги. Это был первый тур первенства после затяжной зимней паузы. Он показал, что большинство команд находятся далеко не в лучших своих кондициях. Отсюда, только 11 забитых голов в восьми матчах - худших показатель за последние три года. До этого в нынешнем сезоне самыми нерезультативными турами оставались: третий и пятый, в которых команды забивали по 12 голов.

 

Что печально, почти все голы в 19-м туре получились либо трудовыми, либо вызванные грубыми ошибками защитников или вратарей соперника. Но не будем сильно ругать наших футболистов, только втягивающихся в весеннюю часть сезона и будем довольствоваться тем что имеем в рейтинге топ-голов тура...

 

5 место: Алексей НИКИТИН ("Уфа" - "Мордовия" 1:1)

 

Уфимская команда в родных стенах до последнего сражалась за спасение домашней игры с "Мордовией". В конце игры на стандартное положение в штрафную площадь соперника побежала вся команда, включая вратаря. Такое упорство было вознаграждено и в сутолоке центральному защитнику "Уфы" удалось протолкнуть мяч в ворота соперника, вырвав ничью в матча.


 

4 место: Александр ГАЦКАН ("Крылья Советов" - "Ростов" 0:1)

 

Ростовчанам сложно давался матч в Самаре. "Крылья" практически не уступали по игре и даже владели территориальным преимуществом, но на помощь "Ростову" пришло стандартное положение. После подачи углового мог забить Нобоа, но Лория совершил блестящий сэйв, однако на добивании не сумели помешать защитники капитану гостей забить. Как оказалось, этот гол стал победным в матче.


 

3 место: Александр САМЕДОВ ("Терек" - "Локомотив" 0:1)

 

Матч в Грозном для "железнодорожников" начался отлично. Заряженная на битву московская команда помчалась вперёд и сумела забить быстрый гол. Самедов пытался замкнуть прострельную передачу слева от Касаева, но его успели заблокировал, подбор всё же остался за "Локо" и Пейчинович вернул мяч на Александра, которому здесь помешать никто не успел. Однако то что было дальше в матче, болельщики "Локомотива" вспоминать не хотят - команда проиграла встречу.


 

2 место: Ахмед Муса (ЦСКА - "Спартак" 1:0)

 

В долгожданном московском дерби мы увидели только один забитый мяч, который провели армейцы в ходе быстрой атаки. Контрвыпад ЦСКА начал Роман Широков, переадресовавший мяч на Мусу. Дальше пас на Ерёменко, тот мягким "черпачком" забросил мяч на того же Мусу, который выманил на себя вратаря и вывел на пустые ворота Тошича. Зоран почему-то не смог забить сам, но снаряд отскочил на нигерийского нападающего, который буквально внёс мяч за линию ворот.


 

1 место: Рохас АСЕВЕДО ("Урал" - "Динамо" 1:1)

 

Реклама


Чилийский полузащитник "Урала" не умеет забивать некрасиво. На этот раз он снова продемонстрировал мастер-класс исполнения штрафных ударов, послав мяч над "стенкой" так, что голкипер соперника даже не дернулся, с трудом сумев лишь взглядом провести мяч в ворота.


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
23 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 22:55

Админы,найдите уже нормальный источник, которому видео не жалко.

07 Марта 2016 в 20:37

Всё видео скрыто, что смотреть?

07 Марта 2016 в 20:30

Унылая лига - унылые голы.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем