Бабаев: "Только на первый взгляд победа над "Спартаком" кажется лёгкой" эксклюзив

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:0). Его слова с "Арены Химки" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

 

- Скажите, пожалуйста, вы согласны, что для ЦСКА было важно провести этот матч на кубок, и какой игровой тонус по сравнению со "Спартаком"?

- Ну, наверное, да. Это официальная игра после длительной паузы и складывалась непросто. Поэтому думаю, что это было подспорье.

 

- ЦСКА понравился вам сегодня?

- Вся команда понравилась. Я считаю, что сыграли очень хорошо и держали темп, и во всем, я считаю, превзошли соперника. Посмотрел сейчас статистику, и собственно это и вовремя матча бросалось в глаза, поэтому не хотел бы никого выделять. Всей командой доволен.

 

- На наш взгляд, преимущество ЦСКА было ощутимым. Вы можете вспомнить, когда в последний раз ЦСКА переигрывало "Спартак" вообще во всем, не давало даже бить по воротам. Были ли такие матчи вообще?

- Ну, сразу вспоминается матч, после которого Валерий Георгиевич Газзаев еще был недоволен тем, что спартаковские игроки пару раз подошли к воротам ЦСКА, На мой взгляд, несколько подобных матчей было, но в любом случае, только на первый взгляд победа кажется легкой. Счет все равно минимальный, несмотря на обилие голевых моментов, опасные стандарты были в исполнении "Спартака", поэтому слишком переоценивать я бы не стал то, что показало, что "Спартак" был не очень силен в этом матче.

 

- Заинтересованность в Оланаре реальна?

- Да, мы хорошо знаем этого футболиста. В контакте и с ним, и с клубом. Пока говорить о чем либо преждевременно, но вполне возможно, что удастся совершить этот трансфер.

 

- Можно сказать, что переход Миланова в "Грассхоппер" - это часть сделки по Даббуру?

- Ну, скорее вторично, первично было обеспечить Миланова практикой, и уже по ходу переговоров возникла возможность попытаться интегрировать эту сделку в возможном будущем.

 

Реклама


- Газоном здесь довольны?

- Тяжелый газон, хотя надо отдать должное. Сотрудники "Арены Химки" сделали все возможное, что могли, вы помните, какие были погодные условия последние пару недель, все таки снегопад обильный, дождь. Конечно, бывало и лучше, но будем надеяться, что в ближайшее время качество газона улучшится.

 

- Где газон сейчас лучше у ЦСКА, или здесь, на новом стадионе?

- Ну, на новом стадионе понятно, что он получше, потому, что на нем никто не тренируется и не играет, но, мне кажется, не совсем корректно сравнивать.

 

- Не жалко покидать "Арену Химки", это последнее дерби здесь?

- Ну, какая то ностальгия будет так же, как мы испытываем сейчас ностальгию по дерби в "Лужниках". Не смотря на то, что тот стадион не совсем футбольный, но та атмосфера, те эмоции, я о себе могу сказать, но я уверен, что их большинство у тех, кто бывал на этих матчах, конечно, испытали очень сильные, яркие впечатления. Поэтому будем, наверное, скучать и по "Арене Химки", но, во первых, надо еще закончить сезон здесь предстоит, поэтому пока еще не прощаемся.

 

- Есть вероятность того, что хотя бы один матч в Премьер-лиге вы сыграете не новой арене, или игра на Суперкубок будет матчем–открытием?

- Вероятность такая есть, но повторюсь, что физическая готовность стадиона – это не означает возможность проводить там матчи, потому, что нужно получить очень огромное количество необходимой разрешительной документации. Будем прикладывать все усилия, но ориентируемся на июнь – июль.

Реклама


 

 - Ни один из игроков ЦСКА пока не вышел к прессе. Готов ли ЦСКА заплатить штраф?

- Если по регламенту такой штраф предусмотрен, то мы заплатим, мы законопослушный клуб.

 

- В следующем туре игра с "Ростовым". Вы рассматриваете его, как основного соперника ЦСКА, или поглядываете на "Зенит", "Локомотив"?

- На мой взгляд, в текущей ситуации каждый следующий матч, как кубковый, поэтому соответственно к сопернику нужно относиться с таким же отношением. Конечно, "Ростов" всех очень приятно удивляет, такой российский вариант "Лестера", можно сказать, очень будет сложный матч. Особенно с учетом того, что в Ростове команда практически не проигрывает и играет очень здорово именно на домашнем стадионе. Тем интереснее будет посмотреть, тем более так сложилось, что сыграют два лидера, поэтому ожидаем хорошей игры.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
29 Февраля
25 Февраля
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2016 в 15:52

Видимо, после заноса в судейскую "чемодана с зелеными" за допущенные просмотры игры рукой при защите своих ворот в двух случаях и смутного гола из положения "вне игры", внешне удачно складывающееся происходящее в матче уже не кажется, что далось "легко"?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем