Алдонин: "Интересно посмотреть, как сыграет Широков против бывшего клуба" эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА Евгений Алдонин поделился ожиданиями от московского дерби. Слова специалиста приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Аполлинария Алексеева.

 

Дерби – игра непредсказуемая. Здесь непонятно, кто выиграет, независимо от того, кто в какой форме. Номинально есть небольшое преимущество в одну сыгранную игру у ЦСКА, да и первое место в таблице тоже говорит за себя. Но это не определяющий момент для дерби. Здесь все имеет огромное значение: соперничество тренеров, игроков, болельщиков на трибуне. Мелочей в таких матчах не бывает. Любая оплошность или ошибка может стать ценой результата. Проигрыш или победа.  Хочется, конечно, чтобы армейцы победили. Думаю, вы понимаете, по каким причинам (смеется). А так... "весенний футбол" тоже накладывает отпечаток. Поле будет не в идеальном состоянии: судя по погоде, которая сейчас в Москве, оно может "раскиснуть". Это скажется на зрелищности матча, сделает игру вязкой. В любом случае, дерби – особенный матч в чемпионате, но за него дают те же три очка, как и за любой другой. Здесь все сводится к тому, что победить в этом матче как для команды, так и для болельщиков важно с точки зрения эмоций.

 

Фаворит матча

Конечно, можно сказать, что фаворит этой встречи ЦСКА, но в такие матчи не все зависит от того, кто сильнее на данном этапе, кто выше в таблице. Часто бывает, что во время игры все складывается иначе, и результат получается неожиданный. А он важен для обоих клубов. Многое зависит от того, как проявит себя каждый игрок и, несомненно, лидеры. Роман Широков - один из них. Когда он пришел, Леонид Викторович сразу сказал, что видит Широкова игроком стартового состава. В последнем матче он  показал себя с лучшей стороны: забил гол, отдал голевую передачу. Интересно посмотреть, как Рома будет играть против своего бывшего клуба.

 

Мне бы хотелось, чтобы героем матча стал игрок ЦСКА, но кто конкретно – неважно. Главное, добиться победы, результата. Заменить Думбия, который когда-то забил очень много голов "Спартаку", может Ахмед Муса. Но вообще, кто будет играть на острие – такой роли и удостоится. Нужно учитывать, что у ЦСКА качественные полузащитники. Тот же Роман Еременко. Думаю, Широков тоже с большим желанием будет играть в этом матче и стараться забить. Алан Дзагоев, Зоран Тошич, много кандидатов, которые могут отправить мяч в ворота Реброва.

 

Травма Набабкина

Набабкина в обороне может заменить один из братьев, Жора Щенников. Здесь вопрос не в том, кто сможет заменить, а кто будет в лучшей форме, тот и выйдет. Набабкину, конечно, хочется пожелать здоровья, поскорее восстановиться.

 

О значении дерби

Со "Спартаком" всегда очень интересно играть. Они никогда не отсиживаются в обороне, пытаются атаковать. Игры на встречных курсах, когда команда не закрывается, всегда очень привлекают: игрокам приятно играть, а болельщикам – наблюдать. Неудивительно, что такой матч собирает огромное количество людей на стадионе. Всегда невероятно важна их поддержка, которая вселяет дополнительную уверенность, да и на красивые перфомансы приятно смотреть. Болельщики к дерби тоже готовятся: для них это непростой матч, чуть ли не важнейший в сезоне, поэтому они и создают такой антураж.

 

Последний матч (дерби) мне очень понравился! Очень хорошая был атмосфера на "Открытие Арене", да и игра в целом смотрелась. Главное, что ЦСКА смог победить. Хотелось бы, чтобы этот матч был таким же зрелищным.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
29 Февраля
25 Февраля
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем