Мейтин: "Никаких чрезвычайных мер перед матчем ЦСКА - "Спартак" предпринимать не будем"

Директор по безопасности РФПЛ рассказал о подготовке к первому в 2016 году московскому дерби ЦСКА - "Спартак":
 
— Матчи такого уровня уже далеко не первый год причисляются нами к категории повышенной сложности. Поэтому ничего нового здесь нет, ведется обычная в таких случаях подготовка. Никаких чрезвычайных мер принимать не собираемся, "войсковой операции" не будет совершенно точно – болельщики должны чувствовать себя комфортно. Так что все – в штатном режиме.
 
— Прошла информация, что на дерби будет присутствовать около двух тысяч полицейских…
— Знаете, я не сторонник того, чтобы в преддверии топовых игр запугивать людей "страшилками". Когда человек слышит такое, он невольно задумывается: а стоит ли идти на стадион? Поэтому на ваш вопрос отвечу так: полиции будет ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечить нормальное проведение матча. Не надо представлять дело так, будто полиция в огромном количестве ворвется на стадион и станет избивать всех дубинками. Химки – город небольшой, с достаточно сложной логистикой. Сам стадион расположен вблизи жилых домов, естественно, вся прилегающая территория должна патрулироваться.
 
Уверяю вас, все будет нормально, и вы, пресса, должны нам помогать в том, чтобы привлекать, а не отталкивать болельщиков от посещения игр, тем более таких, как ЦСКА — "Спартак". Вы не хуже меня знаете, что ситуация значительно изменилась по сравнению, скажем так, с началом века, когда каждый матч превращался у нас в кровавое побоище. Сейчас все гораздо спокойнее, и ходить на футбол вовсе не опасно. Люди должны это знать и посещать матчи любимых команд с ощущением праздника, а не с чувством тревоги.
 
— Начинать игру в 19.30 в воскресенье – не поздновато?
— Во-первых, хочу напомнить, что понедельник – выходной день, и проблем с тем, что человек поздно вернется домой, а рано утром ему идти на работу или учебу, возникнуть не должно. А во-вторых, мы же проводим матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в более позднее время, причем в будние дни. Ничего экстраординарного в том, что ЦСКА со "Спартаком" сыграют в такое время, нет. К тому же это лучшее время для трансляции по телевидению.
 
Встреча ЦСКА - "Спартак" состоится 6 марта в 19:30 по московскому времени.
 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
29 Февраля
25 Февраля
26 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 15:24

В плане околофутбола это одно из самых спокойных дерби европы.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем