Наиль Измайлов: "Спартак" предлагал "Крыльям Советов" сыграть в Москве, Сочи или Краснодаре"

Вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов высказал позицию "красно-белых" по поводу проведения в Самаре матча 1/4 финала Кубка России против "Крыльев Советов". Игра должна состояться в среду, 28 февраля, и начаться в 17.30 по московскому времени.

– Как и предполагалось, условия в Самаре будут крайне жесткими и, возможно, непригодными для игры в футбол – это касается как тяжелых погодных условий, так и состояния поля. Что предпринял "Спартак" в связи с этим?

– Наши возможности в связи со статусом клуба-гостя были ограничены. Тем не менее, мы сделали все от нас зависящее, чтобы столь важный матч прошел в нормальных и естественных для футбола условиях.

– Что конкретно вы сделали?

– "Спартак" предложил провести матч в Москве, Сочи или Краснодаре. При этом оплату перелета и проживание в отеле соперника наш клуб брал на себя. "Крылья Советов" отказались от этого предложения, настаивая на том, чтобы игра состоялась исключительно в Самаре.

– Пока, судя по всему, худшие прогнозы погоды оправдываются. Понятно, что при такой температуре и состояние поля будет далеко не лучшим.

– К сожалению, да. Обратил бы внимание на то, что даже по рекомендациям УЕФА температура на момент проведения матча не должна быть ниже отметки в минус 15 градусов. Судя по всему, к моменту начала встречи в Самаре столбик термометра опустится ниже. Футбол – игра контактная и травматичная. И если завтра будет решено провести матч, вероятность получения травм в такую погоду и на таком поле увеличится в разы. При этом не стоит забывать о том, что в составе нашей команды большая группа игроков – кандидатов в сборную России. Чемпионат мира не за горами. Впрочем, будет очень жаль, если в столь непригодных для футбола условиях получат травмы игрок или игроки "Крыльев Советов".

"Крылья Советов": "Спартак" не выражал беспокойства относительно состояния поля в Самаре

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2018 в 19:17

Прядкина посадить на пластик в трусах и пусть сидит так 90 минут!

27 Февраля 2018 в 16:35

Матчи чемпионата Словакии перенесены из-за похолодания до -3 градусов

27 Февраля 2018 в 16:13

других шансев на победу у УС нет от и мутят воду идиоты.

27 Февраля 2018 в 16:12

Не в коем случае нельзя идти на поводу у руководства крыльев.. надо занять твердую позицию и отказаться играть при -15 и ниже. При этом надо обязательно учест, что за час до начала игры температура может быть - 15, в 17.30 час. она будет -16 -- -17, а к окончанию матча или дополнительного времени она опустится до -19 -- -21 градуса. Спросить у Крыльев, если у них с головой еще немного в порядке, есть ли хоть один прецедент в мире, когда играли при такой низкой температуре. Также пусть подумают не о кучке фанатов, которым все равно где и как болеть, а о подавляющем числе болельщиков, которым сидеть в такой мороз 2,5-3 часа на стадионе обдуваемом ветрами! Не только футболисты с большой долей вероятности (травма защитника СКА Хабаровск сегодня) могут получить травмы. но и многие болельщики замерзнут и заболеют. Стоит ли тогда самарскому клубу фанатично отстаивать игру в такую погоду на таком поле???

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости