Абрамов: "Клубы-конкуренты были заинтересованы в том, чтобы "Спартак" сыграл в Самаре"

Агент ФИФА Владимир Абрамов прокомментировал решение перенести матч 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" — "Спартак" из-за морозов. При этом игра "Тосно" — "Луч-Энергия" при температуре минус 15 состоялась.

— Здесь можно занять разные позиции. Многие клубы были заинтересованы в том, чтобы "Спартак" сыграл вчера. Это было бы в интересах "Локомотива", "Зенита" и так далее. Для них было бы здорово, если бы "Спартак" провел матч на мерзлом поле с "Крыльями", так еще бы им и проиграли, - сказал Абрамов. - С другой стороны "Спартак" вылетел из Лиги Европы, в их графике появились окна, чтобы провести все-таки эту игру с "Крыльями". Согласитесь, ведь играть на мерзлом поле — преступление против футболистов! Но у "Крыльев" на плохом поле, в плохую погоду был шанс обыграть "Спартак". Пройти в полуфинал и получить мастеров спорта. Еще и премиальные. У них свой шкурный интерес. В этом случае пошли навстречу "Спартаку". Правильно ли? Думаю, да. С человеческой точки зрения принимая во внимание доброту, порядочность да даже христианские идеалы — это правильное решение.

К сожалению, по всей стране нет такого стадиона, как у "Зенита", где всегда тепло. Таких арен нужно больше. Но на это у нас нет денег. В Сочи есть стадион, но мы его не эксплуатируем. Почему? Давайте играть февральские матчи там, где стадионы подготовлены, — отметил Абрамов. 

Напомним, что матч "Крылья Советов" — "Спартак" состоится в апреле. Точное время не определено.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2018 в 12:49

Все по делу сказал, жаль, что таких разумных людей нет в РФС и РФПЛ!

02 Марта 2018 в 09:42

Особенно, этого жаждал Локо, отсюда и высказывания Юрия Палыча. Ну как же, во первых через пару дней с ними встречаться в чемпионате. А на таком поле и при большом минусе травмы обеспечены. И вот вместо основного состава, выходят дублёры. Классненько!!!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости