Будогосский - о матче в Самаре: "РФС пойдет навстречу клубам, если возникнет опасная для здоровья игроков ситуация"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский высказался о ситуации вокруг матча 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" – "Спартак". В день игры ожидается температура около минус 15 градусов.

– Как ситуацию с погодой регламентируют правила игры, и как будет приниматься решение о проведении матча?

– Есть инструкции международных организаций. Но в любом случае решение принимается по факту и не позднее, чем за час до начала матча. Хотел бы обратить внимание на то, что исполняющий обязанности президента Александр Алаев сделал соответствующее заявление – о том, что в любом случае РФС пойдет навстречу клубам, если вдруг возникнет ситуация, связанная с опасностью для здоровья игроков. То есть все будет сделано с человеческих позиций – спорт спортом, но здоровье игроков на первом месте, и я бы не хотел сегодня говорить об однозначном решении, которое может быть принято. Оно может быть любым.

– Правильно понимаю, что если температура окажется ниже минус 15 градусов, то рекомендация – не играть?

– Есть такая рекомендация. Но если команды хотят играть, а это их право, то должен быть оформлен соответствующий письменный документ. То есть руководители команды подтверждают готовность провести матч. Но еще раз подчеркну – все по факту и не позднее, чем за час до начала. А в самое ближайшее время будут выпущены регламентные нормы, которые коснутся не только соревнований профессиональных команд, но и любительских турниров. Необходимо четко прописать параметры температуры. Пока же мы ориентируемся на инструкции международных организаций.

Матч 1/4 финала Кубка России "Крылья Советов" – "Спартак" назначен на среду, 28 февраля. Начало игры – 17.30 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2018 в 10:59

Кто-то из игроков или болельщиков должен будет впасть в кому прямо на стадионе для этого?

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости