Кавазашвили: "Если "Крылья Советов" проиграют, никто Тихонову замечания делать не будет" эксклюзив

Ветеран ''Спартака'' Анзор Кавазашвили поделился своими ожиданиями от предстоящей игры между столичной командой и самарским клубом ''Крылья Советов'' в рамках 1/4 финала Кубка России. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-Футбол.Ру'' Беллой Гаургашвили эксперт отметил, какую важность имеет матч для тренера ''Крыльев'' Андрея Тихонова.

- Начну с такого вопроса: ''Спартаку'' нужен Кубок России?

- ''Спартаку'' всегда нужен Кубок России, потому что когда команда Премьер-лиги делает дубль, то есть становится обладателем кубка и чемпионом страны, это двойной престиж. Поэтому я приветствую такие команды, которые всегда распределяют свои силы, имея хороших резервных футболистов, варьируют состав, и выступают одинаково хорошо во всех турнирах.

- Стоит ли Кубок России испытаний холодом? В Самаре обещают очень низкую температуру сегодня.

- Холодно не только ''Спартаку'', но и ''Крыльям Советов''. Если бы вы мне сказали, что ''Спартак'' находится в зоне центральной Африки, где жара ''+40'' постоянно, тогда был бы другой разговор. Но они в одинаковых условиях – нечего жаловаться.

''Крыльям'' будет важно обыграть именитую команду, они будут стараться: рвать себя в физическом плане (в техническом они не могут), чтобы перебегать ''Спартак''. Если команда классная, она умеет распределить и силы, и возможности, и свой футбольный состав.

- Подопечным Карреры придется сыграть против команды, которую возглавляет легенда ''Спартака'' Андрей Тихонов. Как этот фактор повлияет на игру?

- Это будет дополнительное волнение для Андрюхи Тихонова. Он, как спартаковец, как великий футболист, хочет показать себя классным тренером. Для него то, что он собрал команду, обучил ее, и обыграл ею лучший клуб страны, будет сродни авторитету. Однако, если ''Крылья'' проиграют, то никто из-за этого Тихонову замечания делать не будет.

- На выходных в рамках старта второй половины чемпионата России ожидается очень важная игра с ''Локомотивом''. Вылет из еврокубка, морозы в Самаре. Как это все отразится на предстоящей игре?

- Какие бы условия не предшествовали этому, московское дерби – всегда остается московским дерби. Поэтому футболисты должны находить в себе силы бороться. ''Локомотив'' сегодня должен побеждать во всех играх, чтобы максимально оторваться от своих преследователей. У ''Спартака'' задача лидера догнать и обогнать. Этот матч даст ответы на многие вопросы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2018 в 17:43

Если это и произойдёт, то в другой раз. И неизвестно, плюс ли это для Крыльев или минус. Чемпиона, расстроенного вылетом из ЛЕ, можно было брать тёпленьким уже сейчас. По крайней мере, силы команд сейчас максимально приближены друг к другу.

28 Февраля 2018 в 14:47

ай сказал будто дед-хасан тренеришке правИло устроил.. )))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости