В Самаре качественно подготовили газон к матчу со "Спартаком"

Комиссия РФС осталась довольна состоянием поля на стадионе в Самаре, которому предстоит принять матч Кубка страны между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком". Об этом сообщил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, возглавляющий комиссию.

В пятницу комиссия побывала в Самаре, где в последние сезоны на местном стадионе регулярно возникали проблемы с газоном.

"Переживания, само собой, есть, но поле ровное, зеленое, где-то есть молодая поросль, но еще есть 12 дней, всё в работе, - сказал Куликов. - Сейчас поле накрыто, под пленкой 13 градусов. Думаю, всё должно быть нормально, но мы, само собой, свои рекомендации высказали".

"Они перестелили газон, пропесковали, и теперь он не "плывет", как было в последние годы. Сейчас главное, чтобы дернина набрала силу", - отметил он.

По словам Куликова, в других городах проведению матчей может помешать только чрезмерно холодная погода. "На остальных стадионах искусственные покрытия. Главное, чтобы общая атмосферная погода не опустилась до минус 15-20 градусов", - сказал он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости