Гладилин: "Перенос матча для "Спартака" тяжёлый вариант, надо играть" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился ожиданиями от матча Кубка России с "Крыльями Советов". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что не стоит беречь спартаковских лидеров перед матчем с "Локомотивом".

- Каково ваше мнение по поводу матча "Крыльев Советов" и "Спартака"? Игру надо переносить или проводить?

- Все зависит от качества поля. Если оно удовлетворительное, и есть хороший подогрев - надо играть. Зачем мучить футболистов и переносить матч? Им опять надо куда-то лететь. Перенос - это тяжелый вариант. Он ломает график, подготовку. Команды уже настроились играть, и я за то, чтобы матч состоялся. Но решать будут официальные лица - комиссары, инспекторы. Что делать, такая у нас погода. Не первый раз приходится играть в футбол в таких условиях. Пододенут рейтузики и выйдут на поле.

- После матча футболисты могут свалиться с простудными заболеваниями. Этого не опасаетесь?

-Такого никогда не бывает. Единственное, если поле будет плохое, то повышается вероятность получить травмы. А простудой спортсменам холодная погода не грозит. Они же двигаются.

- Может все-таки в регламенте прописать температурные ограничения не минус пятнадцать, а минус десять?

- В принципе, можно это сделать. Понятно, что в феврале в Самаре, Хабаровске и других футбольных регионах будут морозы. Там погодные условия не соответствуют нормам, допустимым для игры.

- Даже в советские времена матчи переносились в южные регионы. Может, стоит изначально планировать там такие встречи?

- Это было бы правильно. У нас хорошие стадионы в Краснодаре, Сочи. Там спокойно можно проводить игры. Ну или делать манежи, как в Красноярске. Из этой ситуации надо выходить.

- Для "Спартака" выгоднее было бы перенести матч в более теплый климат, чтобы иметь возможность показать более качественный футбол?

- Согласен. Плохое качество поля идет в плюс командам, которые уступают в классе. Не скажу, что "Крылья Советов" - слабые. Они идут в лидерах чемпионата ФНЛ и имеют хороших футболистов, но москвичи, конечно, выше классом, и качество поля для них имеет большее значение. Контроль мяча плохое поле ухудшает, меняется отскок.

- Не стоит ли поберечь лидеров перед матчем с "Локомотивом", исходя из сложной погодной ситуации?

- Для Карреры этот трофей важен, тем более, что фавориты вылетели, и взять Кубок России для "Спартака" реально. Кубок может быть единственным трофеем команды в этом сезоне - за чемпионство бороться сложно. "Красно-белым" приходится выкладываться на два фронта, и у команды достаточно футболистов для того, чтобы производить ротацию состава и усиливать игру. Эти проблем не должны волновать.

- То есть условного Промеса беречь не нужно?

- Нет. Нужно выигрывать и в кубковом матче, и во встрече с "Локомотивом".

- Лично для вас Кубок России - турнир престижный?

- Многие кубы РФПЛ стали к нему относиться не очень хорошо. А вот команды ФНЛ и ПФЛ более серьезно к нему подходят. Но это ведь трофей. "Спартаку" обязательно нужно его брать. Других вариантов нет. Просто надо хорошо настроиться. Вся проблема "красно-белых" в том, что когда нет максимального настроя и самоотдачи - возникают трудности. Если они решат, что могут выехать на классе, будет не очень хорошо, потому что по такой погоде класс нивелируется. Если не будут выкладываться максимально, то "Крылья Советов" они не одолеют.

Реклама


- Андрея Тихона болельщики "Спартака" уважают едва ли не больше, чем нынешних спартаковцев. С этой точки зрения матч будет особенным?

- Нет, он же давно работает. Сейчас много легенд: Аленичев, Титов, другие. Просто будет интересный матч, потому что Тихонов - созревший специалист, и он захочет проявить себя.

"Крылья Советов" и "Спартак" начнут свой матч в 18:30.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2018 в 02:46

Если в Е - Ф вкупе с Карапетяном Валерием добавляется некая Юлия Григорьевская (спецкор-:),берущая вью у давно забытого всеми Гладилина , то сие означает о профанации сайта...

P.S. Админы , ваш сайт ,из спортивных , стоит в рейтинге явно ни в числе 10-ти.

Надо призадуматься...Думаю , что дальше будет позитивнее...

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости