Натужный успех в Калининграде: кто добыл сборной России победу над командой Казахстана

Восемь очков отрыва от третьей строчки. Две победы в двух сентябрьских матчах невероятно приблизили чемпионат Европы 2020 для дружины Станислава Черчесова. Матч против казахов получился очень сложным. Нужно было взломать оборону в 9 человек. Со скрипом, но получилось. Сборная России постоянно была в атаке, гораздо чаще била по воротам: 24 удара против 4, правда, мало попадала в створ 3:1. Зато разгромила гостей по угловым – 10:0. Кто же принёс столь важную победу команде Станислава Черчесова, а кто немного разочаровал, – разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам сборной России за игру против команды Казахстана.

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

ГИЛЕРМЕ - 6,5. Сложно оценить сегодняшнюю игру Гилерме. Ляпов не был, не пропустил. Правда, и угроз воротам не возникало. Один сейв всего на счету голкипера – намертво взял дальний удар Абикена. В остальном мог отдохнуть после нервного выезда в Шотландии. Полбалла накинули за «сухой» матч.

МАРИО ФЕРНАНДЕС - 8,5. Герой матча. Марио отправил нас всех на ЧМ-2018, напомнив героический прыжок и результативный удар в игре против хорватов. Теперь его подключение на последних минутах принесло три очка. Марио Фернандес провёл много времени в атаке, собрав две удачные обводки и один острый прострел.

 

 

АНДРЕЙ СЕМЁНОВ – 7,0. У сборной России появился свой Ракицкий. Джикия пасует коротко поперёк, а Семёнов регулярно растягивает атаку длинной передачей. 11 раз точно отдал на длинную дистанцию Андрей за 14 попыток. Три перехвата добавил к положительным моментам, полностью отрезав от мяча Жукова.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Половина балла за «сухой» матч, в остальном проходная игра для Георгия. Джикия быстро напугал Федина, поднимаясь за ним к центральному кругу. Жёсткая борьба в момент приёма мяча и Максим из игры выключен. Три отбора, два перехвата у Георгия, но в кадре он появлялся реже Семёнова.

ЮРИЙ ЖИРКОВ - 7,5. Откуда только силы берутся у ветерана? Отпахал 90 минут на левой бровке, выглядел гораздо полезнее свежих Ахметова и Черышева, успевая в атаке и в обороне. Дважды обострил игру умной передачей, в концовке матча откликнулся на скидку Дзюбы и должен был забивать, но выручил Непогодов. Третий кряду победный гол Жиркова вызвал бы настоящий фурор.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ - 7,0. Оздоев держит стабильный уровень после неожиданного «воскрешения» в «Зените». Огромный объём работы выполнил, больше всех коснувшись мяча (104 раза). Отдал 78 точных передач, четыре из которых серьёзно обострили атаку. Грамотно отдавал в зону между Ерлановым и Марочкиным.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ - 6,5. Показалось, что Ильзат частенько распылялся на поле, но во многих эпизодах Ахметов успел помочь команде. В атаку не лез, зато собрал 3 отбора и 1 перехват, пять раз начал наступление сборной России длинной передачей. Выглядел куда свежее Зобнина, хотя и был на него заменён.

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ - 5,0. У Дениса с ходу не получилось, все-таки с апреля был травмирован, а до этого сыграл за «Валенсию» всего 26 минут. Бейсебеков резко шёл на Черышева, выигрывая борьбу. В итоге Денис отдал всего 13 точных передач и 15 раз мяч потерял. Особенно удручает ситуация с навесами – из 10 ни один не достиг цели.

АНТОН МИРАНЧУК - 6,0. Антон активен, старателен, опасен для чужих ворот, но играет будто в отрыве от команды. Три удара мимо ворот и две неудачные обводки. Все это превратилось в потери в опасной близости у ворот. Хоть Миранчук и заставил Непогодова размяться, опасно обстреливая ворота, заменен был рано - на 58 минуте.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН – 8,5. Александр цветет и пахнет в сборной России, ни одна опасная атака не проходит без его участия. Подтвердил звание главного «моторчика» команды. Вытоптал зону на подступах к чужой штрафной площади, чуть не забил дальним ударом, отдал четыре передачи под завершение партнёрам. В качестве вишенки на торте – голевой навес. 

АРТЁМ ДЗЮБА – 7,5. Тяжело было Артёму. Вдвоём, а иногда и втроём, висели на нём казахи. Но от тактики забросов на Дзюбу россияне не отступились. В итоге Артём отдал всего 18 точных передач, пять из которых получились обостряющими и завершились опасными ударами партнёров. Сам Дзюба сегодня был неточен, за 3 попытки в створ не попал ни разу.

ФЁДОР КУДРЯШОВ - б/о.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ - б/о.

РОМАН ЗОБНИН - б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2019 в 15:05

Оценки от балды.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем