Силкин: «Наш быстрый гол снимет все вопросы в матче с Казахстаном»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин вспомнил победу сборной России над командой Шотландии (2:1) в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020, а также поделился ожиданиями от встречи с Казахстаном в Калининграде.

- В плане борьбы за выход на чемпионат Европы игра со сборной Шотландии была для нас ключевой. Если бы в том матче сыграли вничью, то приблизили бы к себе соперника. А так победили и прилично отдалили его от себя. Поэтому шансы у нас сейчас возросли. Наша команда играла неплохо. Могли и третий мяч забить. Понятно, что в концовке немного отдали преимущество. Играли на удержание счета. Ошибки в самом начале игры? Понятно, что матч был достаточно серьезным, и, конечно, нервозность в воздухе витала. Поэтому и ошибки были. Хорошо, что соперники особо ими не воспользовались.

- В домашней игре с командой Казахстана сборной России придется проще?

- Не сказал бы, что проще. Соперники, думаю, будут играть вторым номером, будут насыщать... Нужно будет где-то идти вперед, где-то ждать момента, где-то раскрываться, а они будут где-то ждать это раскрытия. Но наш быстрый гол, мне кажется, снимет все вопросы в этом матче.

- Какого счета ждете в этой игре?

- Надеюсь, что выиграем 2:0. Но даже если пропустим, будет не страшно, если выиграем. Главное - победить. Чтобы можно было спокойно себя чувствовать.

Матч состоится в Калининграде сегодня, 9 сентября, и начнется в 21:45 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем