Мостовой: «Многие считали, что Россия легко обыграет Казахстан, кроме меня»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о победе команды Станислава Черчесова над Казахстаном (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2020.

- Много нервов потратили по ходу игры?

- Нет. Я изначально был уверен, что Бельгия и Россия выйдут из группы. Что касается этого матча, думаю, многие считали, что мы легко обыграем Казахстан. Кроме меня.

- Почему?

- Прогнозировал, что победим максимум со счетом 2:0. Понимал - если Казахстан правильно сыграет тактически, нам тяжело будет забить. Так и получилось. Другое дело - обороняться 90 минут сложно. В какой-то момент гости дрогнули и пропустили со «стандарта».

- Как вам качество игры нашей сборной?

- Сейчас многие скажут, что мы выглядели плохо. Но я не соглашусь. Нормально играли. Просто увидели другую команду Казахстана, отличавшуюся от той, что вышла в первом матче. Поэтому нам пришлось помучиться.

- В целом тоскливое зрелище?

- Почему? Забей наши в первом тайме, все бы, наверное, закончилось. Моменты-то были. Здесь нужно отметить гостей. По сравнению с первой игрой они боролись, шли в отбор, а не отбывали номер. А так посмотрите статистику - все станет ясно.

После шести туров сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей Бельгии на три балла.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем