​Дзюба: «Мы не сгибаемся и вырабатываем менталитет победителя»

Нападающий сборной России Артём Дзюба дал комментарий после победы над Казахстаном (1:0).

«Когда мы забивали гол, я толкался с кем-то из команды Казахстана. Увидел, что Марио выпрыгнул и ударил. Вратарь почти вытащил, но мяч все-таки залетел в ворота. Важный гол, Марио умничка. Это очень важные три очка.

Вскрывать сборную Казахстана очень тяжело. Разговоры о том, что есть команды, которые легко обыгрывать, — это все от лукавого. Мы уже видели, что Армения выиграла у Боснии, Азербайджан сыграл вничью с хорватами. Те же бельгийцы 43 минуты не могли забить Сан-Марино, пока не заработали пенальти. Уже не осталось команд, которые не умеют обороняться.

Сегодня мы перестроились во втором тайме, прижали соперника и забили гол. Спасибо всей стране за любовь и поддержку. Мы это ценим, от такого мурашки по коже. Мы не сгибаемся, так как вырабатываем менталитет победителя. Надо отдавать все силы, а уже после свистка будем анализировать, что сделали не так. Нужно до конца верить, биться и сражаться. В этом наша сила. Мы сильны именно командной игрой», - рассказал Дзюба в эфире канала «Матч Премьер».