Бородюк: «Некоторые игроки сборной России разочаровали, им ещё многому надо учиться»

Известный тренер Александр Бородюк поделился впечатлениями от матча Россия - Казахстан (1:0).

«В отборочном цикле бывают такие валидольные матчи. Сборная Казахстана вообще ничего не показала в нападении и на контратаках. Они достойно сыграли в обороне, перекрывали и фланги, и середину поля, такую оборону тяжело было вскрывать, стоит похвалить их за это. Хорошо, что наша сборная смогла забить!

Ряд игроков очень понравился, сыграли на характере, прежде всего - это Жирков и Марио Фернандес. Я обычно не выделяю игроков, но они порадовали своим характером. Некоторые, которых я не хотел бы называть, разочаровали. У них было много пиара, их расхваливала пресса, но игра показывает, что им еще многому надо учиться.

Надо брать пример со сборной Бельгии, там игроки играют в АПЛ, сразу решают задачу, с Шотландией на перерыв ушли со счетом 3:0. Возможно, стоило поставить в старте тот выигрышный и сыгранный состав, который начинал матч с Шотландией, но тренерскому штабу виднее, они видят состояние игроков.

В любом случае, бывают такие матчи. Хотел бы поздравить сборную России, решили задачу. Содержание игры получилось не очень качественным, но результат всегда выходит на первое место. Так что поздравляем нашу национальную сборную с этим результатом и практически выходом на чемпионат Европы», - сказал Бородюк.

После шести туров сборная России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей Бельгии на три балла.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем