Заболотный: "Месси? У меня в приоритете другие форварды"

Нападающий сборной России Антон Заболотный поделился мнением о предстоящих товарищеских матчах нашей национальной команды. Он отметил, что перед такими встречами, как со сборной Аргентины, должно присутствовать волнение, но не паника. Слова Заболотного приводит корреспондент "Евро-футбол.ру" Юлия Григорьевская.

- После матча "Динамо" - "Тосно" вам задавали вопрос про вызов в сборную. Вы сказали, что сейчас находитесь не в очень хорошей форме и этот вызов станет для вас глотком свежего воздуха. Надышали им в Новогорске?

- Это было сказано на эмоциях. С моей стороны была самокритика. Я иногда так выплескиваю эмоции. Это неправильно. Для меня вызов в сборную, это, в первую очередь, опыт. Я рад, что главный тренер сделал выбор в мою пользу. Приятно, что нахожусь в расположении сборной и работаю с такими игроками.

- Самокритика в том, что вы неверно оценили свою форму и на самом деле находитесь в хороших кондициях?

- Да, конечно. Я немного неправильно выразился. Бывают такие моменты. Игроки с ними борются, и я постараюсь, чтобы подобных интервью больше не было.

- Как проходит подготовка к матчу с Аргентиной?

- Тренируемся с отличным настроением. У нас хорошая подготовка и все отлично.

- Станислав Черчесов сегодня вспоминал матч "Спартака" с "Наполи", который был двадцать семь лет назад. Он сказал вам, чтобы сыграли так же?

- Хотелось бы повторить это. Тренер сказал, что будем стремиться к этому, работать. Посмотрим. Сейчас идет подготовка к встрече с Аргентиной. Будем подробно изучать команду.

- Перед матчем с Аргентиной присутствует волнение или радостное ожидание встречи? Все-таки против такой сильной сборной этот созыв еще не играл.

- Волнение должно присутствовать, но не паника. У нас рабочее настроение. Это будет отличная проверка для нашей команды. Ребята серьезно готовятся к игре. Будем смотреть, выигрывать. Никто никого не боится. Будем играть в свой футбол.

- Месси, на ваш взгляд, лучший футболист мира или кто-то другой?

- У меня другие форварды в приоритете. Это гениальный игрок, в этом нет сомнений, поэтому мне очень приятно будет его увидеть и выйти на поле с ним рядом.

- Говорили, что в команде чуть ли не жребий кидают, кто возьмет футболку Месси.

- Нет. Такого вроде не было. Мы же готовимся к важной игре, и разговор идет только о рабочих моментах. 

- Вы сказали, что вас больше впечатляют другие форварды, а не Месси. Можете назвать фамилии?

- Златан Ибрагимович. Это для меня пример, чтобы вырасти таким же футболистом, как он. При стремлении и работе над собой все возможно.

Реклама


- Этим матчем откроется стадион Лужники. Наверное, это дополнительная ответственность?

- Конечно. Любое открытие стадиона - это праздник футбола. Хотелось бы, чтобы люди поддержали этот праздник. Пришли и поддержали сборную, были с нами в этот день. Помогали нам идти вперед, бороться и победить.

- Как нападающие готовятся к этой игре? Изучаете с помощью тренеров защиту соперника, персоналии? И считаете ли вы оборону сборной Аргентины такого же уровня, как нападение, или она проседает?

- Мы еще будем разбирать игру защитников, каждого из игроков соперника. Мы всегда так делаем перед матчами. На тренировках наигрываем какие-то вещи и потом на поле их повторяем. Самое главное - это взаимодействие нападающих. Это и приносит результат.

- Защита у этой сборной сильная? В "Зените", например, есть аргентинские защитники.

- Не знаю. Главный тренер об этом скажет на разборе соперника. Я к этому моменту не присматривался, если честно.

- Тренеры соперников часто отмечают, что пара нападающих "Тосно" выигрывает очень много единоборств. Это как-то тренируется?

- Кто-то играет за счет техники, кто-то использует сильные стороны. Моя сильная сторона - борьба на поле. И у второго форварда "Тосно" Маркова тоже. Мы боремся, выходим на поле биться, поэтому получаются такие результаты. За это, думаю, и ценят высокорослых нападающих, за то, что они выигрывают мячи в воздухе. На этом строится игра команды и достигается результат.  

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2017 в 21:11

..вот один вопрос:почему везде надо всунуть Месси?..притом он никакой не форвард и правильно говорит Заболотный-какой он для него приоритет?заболотный типичная девятка и возможности его на этом уровне и ясно-понятно что не он распасовской занимается)вы наверное и Месси-то не видите-если в форварды его записали-тогда и Фабрегас форвард и Иско и Эрикссен..притягивать за уши нечто просто глупость)

07 Ноября 2017 в 21:12

этот дубарь рассуждает о каких то приоритетах...тебе бы по мячу катящемуся попасть хотя бы

с двух попыток....

07 Ноября 2017 в 20:02

«Ко-ко, да кто ты такой! Кукареку, как можно не признавать гения!» )))

07 Ноября 2017 в 18:42

Бензема наверное, похожего стиля игроки.

779
07 Ноября 2017 в 13:38

Было бы странно если бы у передвижного деревянного шкафа был в приоритете самый креативный игрок мирового футбола.

07 Ноября 2017 в 13:46

Красава!)))

08 Ноября 2017 в 04:12

красава лось пахожий на фено и ты как балотный сапог

08 Ноября 2017 в 07:21

Заболотный, перелогинься

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем