Колосков: "Месси - не старик Хоттабыч, а просто футболист хорошего уровня" эксклюзив

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнение о предстоящем товарищеском матче сборной России с Аргентиной. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что болельщиков ждет современный и красивый футбол.

- Чего вы ожидаете от предстоящего матча?

- Жду, прежде всего, футбольного праздника. Давно мы не видели в России команды и футболистов такого уровня. С учетом того, что эта встреча пройдет на новом стадионе, на глазах у восьмидесяти тысяч зрителей, думаю, наша команда покажет все, на что способна. Ясно, что запредельной самоотдачи не будет, все-таки это контрольный матч и через несколько дней пройдет еще одна товарищеская встреча, но то, что будет современная, красивая игра я не сомневаюсь.

- То есть, ждете мирную ничью?

- Убежден, что не будет стоячей игры. Футболисты продемонстрируют свой высочайший уровень, у всех есть самолюбие и понимание того, что надо не просто понравиться зрителям, но и победить, поэтому, конечно, и те, и другие будут играть на результат. Хотя матч не будет носить характер последнего боя. Футболисты постараются за счет техники продемонстрировать свои качества и навыки на поле. Уверен, что зрители погонят нашу сборную вперед.

- Что предопределит результат?

- Если наши ребята будут двигаться, то и аргентинцы будут вынуждены делать то же самое. Поэтому сегодня многое будет зависеть от того, с каким настроем выйдут наши футболисты, что они предложат сопернику, насколько  агрессивно они будут играть, причем не в плане ударов по ногам и набора фолов, а с точки зрения тактики на матч. Если наши сыграют в быстрый футбол - аргентинцы вынуждены будут подстраиваться. Вот тогда мы увидим современную игру.

- Сможем ли мы сыграть на равных с таким соперником?

- Сможем. И я убежден, что сегодня именно так и будет.  

- Что для нас важнее в этом матче: содержание игры или результат?

- Я не отделю одно от другого. Будет содержание - будет и результат, и наоборот. Результат сам по себе не придет.  

- В чем вы видите козыри нашей команды?

- В сыгранности. Тренер уже, по сути, определил состав сборной. Во-вторых, родной стадион и болельщики, которые погонят команду вперед. Ну и в третьих, наши ребята от матча к матчу все больше заслуживают доверия и уважения зрителей. Уверен, что наши игроки хотят приумножить такое отношение к себе.

- На предматчевой пресс-конференции главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли сказал, что Месси точно примет участие в этом матче. Стоит ли уделить ему персональное внимание?

- Трудно сказать. Я же не тренер. Дело в том, что Месси играет на нашей планете, на Земле. Он не в каждом матче забивает по три-четыре мяча. Более того, есть много игр, где он вообще не забивал. Значит, футболисты научились играть против него. А уж как наши будут действовать - персонально его закрывать или зонно - это уже дело тренера. Но Месси - это ведь не старик Хоттабыч, а просто футболист хорошего уровня. Значит, с ним можно играть. И наши сыграют, я убежден.

- Вы согласны с тем, что нападение у нас сейчас сильнее, чем защита?

- Если брать по линиям - то да. Но если говорить о целостной игре - то всякая оборона начинается с потери мяча. Потеряли его в штрафной площади соперника - сразу надо вступать в борьбу. И это уже коллективная защита. А если мы будем ждать, что аргентинские нападающие будут делать что-то страшное в нашей обороне - тогда жди беды. Все зависит от коллективной игры, от того, какую задачу поставит наш тренер. 

Реклама


- Какой результат устроит нашу сборную в этой игре?

- Спортсмены выходят побеждать, поэтому нас устроит только выигрыш. Лично меня устроит только победа нашей команды.      

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2017 в 18:51

Колосков как паразит присосался к РФС с 1970 г. там крутится и получает бабло, а толку от него как от козла молока ! Очень, очень слабая сб. России! Не было ни футбола , ни результата в исполнении нашей сборной ! За что им платят зарплаты?! Не понятно, чем занималось руководство все 5-7 лет?! На мой взгляд матч Россия : Аргентина — это бесполезный пиар перед ЧМ-2018. Готовиться и отбор игроков нужно было вести минимум за 5 лет, а не когда «жаренным» запахло! ИТОГ: Молодой состав не наигранный — СПАСИБО ВСЕМ КТО ИГРАЛ НА Чемпионате Европы-2016! ВЫ ЗРЯ ПОТЕРЯЛИ ВРЕМЯ! ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛИ ЗРЯ! Не совсем патриотическая позиция Газпрома с (Аргентинцами и Манчини) на лицо. В регионах соревнования мягко говоря «для галочки» — Русским молодым ребятам за участие грамоты-бумажки дарят, а иностранцам чуть ли не автомобили?! — Это разве правильно?! Миллиарды за границу на развитие Аргентинского футбола, а детям нашим на операцию собираем на 1 Канале— ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО ? ! ЭТО ПОЗОР! Бразильские и Аргентинские футболисты на наши деньги у себя на родине строят футбольные детские школы — А наши игроки на что способны , кроме как по полю пешком ходить?! На мой взгляд политика ГАЗПРОМА — ЭТО ВЕРХ ЦИНИЗМА и БЕСКУЛЬТУРЬЯ! И чтобы На ЧМ-2018 Россия не готова! Россия : Аргентина 0-1 Ни разу прилично не пробить по воротам - это позор! УВЫ ! Аргентина не напрягаясь в товарищеском матче закатила! Не понятно, чем занимается руководство РФС всякие Колосковы и Мутко!? Колосков вообще в нашем футболе крутится с 1970г. ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? Короче доворовалось ворье! Времени на нормальный состав не осталось! Чудес не бывает!

ASN
11 Ноября 2017 в 14:30

да а кто тогда игроки сборной России? недофутболисты по сравнению с великими игроками как Месси!

11 Ноября 2017 в 13:51

Завышенные ожидания от нашей команды потом приводят только к разочарованию. Нужно надеяться на меньшее, тогда радостнее будет праздновать большее.

11 Ноября 2017 в 13:40

Если Лео просто футболист ХОРОШЕГО уровня, то Наши игрули даже не футболисты.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем