"Лужники": "Стадион стал современным, а всё, что вокруг, осталось старым"

Болельщики, пришедшие на матч между сборными России и Аргентины в Москве, задержались на верхнем ярусе стадиона "Лужники" по решению городских властей. Об этом сообщил директор по коммуникациям и продвижению "Лужников" Артур Селищев.

"Что касается выхода, решение принимает не площадка. Когда у нас проходит собственное мероприятие, мы все согласовываем с ГУВД и сами принимаем решения при определенном количестве зрителей. Вчера решение оставить людей на трибунах принимали городские департаменты, в чью зону компетенции это входит. Думаю, что у них начался перегруз на транспортной инфраструктуре, поэтому было принято такое решение", - сказал Селищев.

"Формально, это тестовый матч, он для того и проводится, чтобы понять, где "узкое горлышко". Я говорю не только о выходе людей, но и о том, что нехорошо на стадионе. Уверен, что примут решение, как все исправить, варианты есть, решения по эвакуации принимают специалисты. Но то, что за 15 минут ее можно провести, это правда - в случае чего за 15 минут вся чаша будет свободна, это позволяет сделать вся конфигурация", - подчеркнул Селищев.

По его словам, главным вопросом сейчас является наладить связь между работами стадиона и транспортных служб. "Просто у нас стадион стал современным, а все, что вокруг, например, транспортная инфраструктура, осталось старым. Сейчас главный вопрос состыковать современные решения стадиона со всем, что находится вокруг", - отметил Селищев.

Следующий тестовый матч на стадионе "Лужники" пройдет в марте 2018 года. Планируется, что в нем сыграют сборные России и Бразилии.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем