«Манчестер Сити» обновил рекорд АПЛ

В рамках 19-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем домашнем стадионе принимал «Лестер». Подопечные Хосепа Гвардиолы отпраздновали победу со счетом 6:3. Примечательно, что эта «виктория» стала для «горожан» 35-й за календарный год в Премьер-лиге.

Таким образом, «Манчестер Сити» побил свой же рекорд, установленный в предыдущем туре, когда манкунианцы одолели «Ньюкасл» (4:0).

Напомним, что до этого рекордсменом по данному показателю был «Ливерпуль», который в 1982 году отпраздновал 33 победы.

После 19 туров команда Гвардиолы лидирует в АПЛ с 6-очковым отрывом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2021 в 11:00
Здравствуй Сергей. Сити это не манкунианцы. На сколько мне известно. Откуда пошло прозвище манкунианцы у Манчестер Юнайтед. Раньше табло на стадионе, состояла из шести букв для каждой команды и Манчестер Юнайтед писали так MANCUN. С наступающим новым годом всех благ желаю.
28 Декабря 2021 в 07:22
Манкунианцы - от прилагательного mancunian. Древнее название этого города - Mameceaster (а еще раньше - Mamucium). Прилагательное, образованное от одного из этих слов, не претерпело таких значительных исторических изменений, как само название города (в совр. англ. Manchester). Впрочем сейчас манкунианцами называют не жителей Манчестера (манчестерцев), а только футболистов "Манчестер Юнайтед" и болельщиков этой команды.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем