Ерохин: "Сделали корректировки, тренеры подсказали, сами перенастроились, отсюда такой результат"

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвёл итоги матча с "Тамбовом" (2:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Действительно насколько такие индивидуальные вещи важны для футболиста? Насколько это приятное дополнение к победе команд?

- Правильно вы сказали, что это лишь дополнение. Приятно, конечно, но в первую очередь важно нам было сегодня начать с победы. К сожалению, не совсем правильно и грамотно начали матч и первый тайм. Но во втором немножко добавили агрессии, забили два быстрых мяча.

- Первый тайм. Действительно, что произошло?

- Мы включили немного не те скорости, соперник низко сидел в обороне, было достаточно тяжело взломать, поэтому это в совокупности, наверное, привело к вот такому первому тайму. В перерыве сделали корректировки, тренеры подсказали, сами немного перенастроились, отсюда такой результат.

- Вы стали играть ближе к атаке. Насколько для вас это комфортная и удобная позиция, потому что мы привыкли в "Зените" видеть вас поглубже?

- В принципе, никакого дискомфорта не испытываю от игры на разных позициях. Конечно,  наверное, есть какое-то тяготение для того, чтобы быть ближе к воротам, атаковать и завершать, поэтому как готов выполнять обязанности в центре поля, так же и на этой позиции.

- Забитый мяч, приятный момент, давайте немного его обсудим.

- Хорошая подача, Дзюба немного увел игрока, я открылся в свободную зону.

- То, что "Тамбов" пропустил два таких быстрых мяча, а вы так быстро их забили, в самом начале второго тайма могли забить третий. Насколько это следствие перестановок, или в определенной степени это еще и стечение обстоятельств?

- Я думаю, что и перестановки тоже сыграли свою роль, потому что соперник подстраивается  и готовится к тому, как соперник начнет второй тайм. На разных позициях футболисты действовали, может быть, к этому оказался не готов соперник.

- Насколько нервной оказалась концовка после пропущенного мяча Бенито, или по вашим ощущениям на поле, удалось довольно спокойно контролировать происходящее?

- Неприятный момент, конечно, пропущенный мяч, но, тем не менее, я думаю, что в принципе, достаточно уверенно ребята себя чувствовали на поле и контролировали игру. Таких стопроцентных моментов у нас не было в это время, но и моментов, чтобы пропустить, тоже особо не было.

- Сейчас был "Тамбов", через неделю "Сочи", потом "Оренбург". По календарю кажется, что если не простой, то довольно удобный получается вкат в сезон. Вы согласны с этим мнением, или все-таки все эти соперники все равно опасны?         

- Естественно, мы готовимся к соперникам, "Тамбову", "Сочи". "Оренбург" мы знаем лучше, поэтому для нас неожиданностью их игра не будет, потому что будем подготовлены, но тем не менее, как показал первый матч "Сочи" со "Спартаком", они очень неплохо начали и контролировали, поэтому видно, что команда крепкая, легко не будет в любом случае.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем