"Зенит" не без проблем одолел новичка РПЛ "Тамбов"

В матче первого тура РПЛ встречались действующий чемпион и дебютант соревнования — "Зенит" и "Тамбов".
14 июля. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

С первых минут поединка подопечные Сергея Семака установили контроль над игровым снарядом, но до опасных моментов у ворот Гиорги Шелии дело не доходило. "Тамбов" же оборонялся пассивно и постоянно успокаивал темп игры, периодически осуществляя попытки контрпадов.

На исходе получаса игры "Зенит" мог открывать счет своим голам в новом сезоне Премьер-лиги, но Артам Дзюба пробил чуть выше ворот после вязкой борьбы с защитником гостей.

Любопытно, что ближе к голу в первом тайме в итоге оказался "Тамбов". В концовке первой сорокапятиминутки Антон Килин выполнил передачу в штрафную на Хызыра Аппаева, однако форвард "волков" пробил в штангу.

В перерыве Семак, по всей видимости, провёл не самый мягкий разговор со своими подопечными, в результате чего на второй тайм они вышли максимально заряженными. Дуглас Сантос нашёл на левом фланге атаки Юрия Жиркова, и тот навесил в штрафную на Александра Ерохина — хавбек "сине-бело-голубых" головой вколотил мяч в сетку — 1:0.

Чтобы "Тамбов" не расслаблялся в Премьер-лиге, через пару минут "Зенит" огорчил гостей во второй раз: теперь уже результативной стала подача Игоря Смольникова с правого фланга, а ее адресатом стал Дзюба, отклеившийся от опекуна на дальней штанге — 2:0. Буквально в следующей атаке счёт до разгромного мог довести Сердар Азмун, но иранский форвард не сумел реализовать выход один на один с Шелией.

Однако тамбовчане не собирались сдаваться без боя и за 20 минут до конца основного времени матча забили свой первый, исторический гол в РПЛ. Вышедший на замену Бенито здорово разобрался с Жирковым и пробил с дальней дистанции точно в нижний угол — 2:1.

Как итог — минимальная победа "Зенита" в первом матче в ранге действующего чемпиона России. В следующем туре петербуржцы отправятся к ещё одному дебютанту — "Сочи", а "Тамбов" проэкзаменует "Локомотив".

15 Июля 2019 в 03:14

Это только первая игра сезона, ну вторая, если учитывать суперкубок. Не припомню такого, чтобы в первом же матче любая команда феерила и показывала супер футбол на супер скоростях. Форму наберут позже, когда будет необходимо. Без Барриоса в опорной зоне, конечно, дыра размером с Ерохина. По новичкам : Сантос - понравился, Сутормин чуть хуже, но всяко интереснее Мака. Лунёву надо что то делать, одни ошибки в последних матчах. Забавляют нытики, которые ныли весь прошлый сезон, когда Зенит стал чемпионом и продолжают это в нынешнем. Ну а так, всех СБГ с победой

15 Июля 2019 в 01:50

Отскочили.

15 Июля 2019 в 01:44

Вкатываемся. С Сочи тоже будем вкатываться, хотя там банда посерьёзнее. Не знаю, правда, будут ли играть Цаллагов-Полоз-Новосельцев-Набиуллин, но там и без них есть кому напомнить о себе. По матчу: только забегали - сразу голы пошли. Три очка в кармане, "без шуму и пыли" - это главное. Дуглас неплох. Сутормин старался.

15 Июля 2019 в 01:32

Ай как люблю когда тут Зенит хоронят.

Флегма не тренер, Дзюба не нап игры нема.

Весь сезон команда не сходила с первого места. "ЦСКА и Быки лучше по игре вот чемпионы" и те и другие были разбиты в очных встречах.

И все равно хейтерам не уняться. Суперзина ноет Москва критикует.

Хотите узнать кто плохо сыграл?

Спартак ЦСКА и Краснодар сыграли плохо.

Зенит сыграл нормально, особо ничего Тамбову не позволив. Классический автобус, как у нас в нижней части любят, был спокойно разбит. Могли три спокойно забивать, но у Азмуна 1 в 1 вечная паника.

Гол Тамбова-случайность, а не заслуженный мяч.

Команда приходит в себя, никто не физику и функционал на пик к первому туру не выводит. Дали немного отдохнуть барриосу, играли в классический вертикальный футбол. Навесы-а почему нет, учитывая Ерохина/ДзюбуАзмуна?

Думаю следующий матч тоже будет с непростой победой или ничьей, а потом попроще станет.

Сутормин обоснуется справа в основе, Дуглас слева в обороне, вернется страховщик Барриос.

Единственное в минус Семаку-большая подверженность ветеранам. Пора наигрывать мусаева и мамману, а он все ждет.

15 Июля 2019 в 14:20

Вот только защитнички нашего мегатренера окромя результатов ничего другого провести не могут.

15 Июля 2019 в 16:14

Привет))

Ну согласись, сейчас идёт набор формы. Суперкубок и два новичка РПЛ в первых двух турах - хорошие спарринги в этом смысле. Нет смысла сразу брать в галоп с первых матчей - можно сдуться раньше времени))) Пик формы я себе разумею примерно на осень, к Лиге Чемпионов (чесговоря не смотрел календарь дальше 2го тура, может матчи с конкурентами раньше начнутся). Вот если там будет тягомотина или отсутствие игры/результата - тогда да, есть смысл задуматься. А новички в первых турах всегда зубы показывают. В общем-то моменты были? Были. Много? Достаточно. Можно было штук 5 наклепать. Но забили только два. У Тамбова кроме гола и штанги припомнить больше нечего.

15 Июля 2019 в 16:40

Привет, вернулся с отпуска и готов вернуться в игру)

Все эти рассуждения верные, но они общие, больше для учебников. А если посмотреть на практический выхлоп, рисунок игры, защитная линия как был ноль так и остался. Сегодня результат есть, завтра не факт что будет с таким курсом. Про Лигу Чемпионов я промолчу, дай бог увидим в Питере команду приличного уровня а не обычных друзей из Португалии)..

15 Июля 2019 в 23:53

Ну, мне в этом году отпуск обламывается, только работу сменил =))

-

А чем защитная-то ноль? Мне кажется тут больше наглость и хороший удар Бенито. Плюс отсутствие Барриоса. Опять же, сейчас, пока окно не закроется, надо как-то и того же Барриоса в состав возвращать, и Дугласа в состав интегрировать с минимальными потерями в плане результата, плюс другие новички. Маммана с чего-то на замене сидит...

17 Июля 2019 в 11:05

Детские ошибки в линии из матча в матч, увы, не появляется даже минимальной сыгранности.

14 Июля 2019 в 21:47

Только со стадиона. У меня один вопрос - это Зенит такое днище илим Тамбов на уровне Зенита неплохо смотрелся?!

14 Июля 2019 в 22:49

Тоже вот пришел со Стадиона и мое мнение : Игра у Зенита не поставлена и только "минутная потеря концентрации" ,возможно после перерыва не успели войти в игру ,

позволила забить 2 подряд , а так ЦЗ-ки противника спокойно выигрывали всю борьбу наверху.

15 Июля 2019 в 01:11

Вот и я такого же мнения, два быстрых гола именно после перерыва были, и согласен, что Тамбов не успел просто ещё выйти на поле из раздевалки. А у Зенита... Суета, непонятные забегания и "стеночки", второй тайм - вывозили лишь на навесах. А вот центр ваще швах! Бенито пол поля прошёл, всех опрокинул и из центральной зоны вколотил.

Тамбов действительно выглядел, как минимум не хуже. Проиграли по очкам, но не по игре. Мне вспоминается прошлогодний матч Зенита против Славии. Там то тоже победили, но пражане тогда возили Зенит очень нехило и, на самом деле, незаслуженно потеряли очки.

15 Июля 2019 в 05:57

А если мы посмотрим на составы , то у Зенита ОЦ=175 млн ,а у Тамбова ОЦ= 13 млн,

то назвать игру Зенита иначе как "провальной" нельзя .

Просто отскочили .

14 Июля 2019 в 21:46

Лунев это топ уровень)

14 Июля 2019 в 21:25

ну я бы не сказал, что без проблем. В первом тайме вообще никакой разницы между чемпионом РПЛ и чемпионом ФНЛ не было

14 Июля 2019 в 21:23

ай поздравляю всех болел сбг с дешевенькой победой над дворовой командой уровня кожаный мяч.. ))) команда флегмы сегодня показала свой уровень - ни о чем.. флегма лови пи-лю-лю.. я критикую усех.. своим тоже достанеца на орехи.. флегма - ты не тренер.. вообще тренеров среднего поколения у нас нет.. и я понимаю почему.. но - промолчу.. есть подходящие, но не факт что смогуц вырасти.. хотя надежды кой-какие имеюца.. призрачные.. виновата - система.. ))) а так у нас есть только 2 тренера уровня европы.. кбб и сема.. остальные пинжаки.. .)))

лунева - на свалку - 2 ладыга.. с ним мы кучу очков потеряем.. брату-суперзину - на заметку.. )))

игра команды - гумно полнейшее.. на фоне почтальонов и мясников это было оченна заметно.. в лч ловить нечего.. ну может с жребием повезец и выйдем в ле по весне.. )))

даже если купим парочку силачей флегма ничего не сможец..

кароч - полный ахтунг.. )))

14 Июля 2019 в 23:53

Практически во всем с тобой согласен . Игра абсолютно не выстроена .

Надежда , при условии ,что ГТ опять не затеет безумную ротацию ,(когда в 10 осенне-зимнего периода перед перерывом в 10 играх использовал 22 игрока ,причем в основе постоянно выходили только двое и из 10 игр проиграли 6 ) что костяк опытный ,

сыграется и начнет играть более созидательно ,как это произошло весной .

Однако есть одно замечание .

Лунев безусловно виновен в 3 голах от Локо . Тут спора нет .

Но сегодня больше виновны те полевые игроки ,которые дали Бенито пройти половину поля и пробить с 16 м (максимум ) практически по центру .

На Стадионе я не увидел в действиях Лунева криминала .

Но прочитав комменты пересмотрел повтор момента .

а . мяч изменил прямолинейную траекторию .

- то ли был подкручен

- то ли "брак" в покрышке

- то ли т.к. крыша была закрыта только наполовину сверху шел сильный поток холодного воздуха . Наличие потока подтверждаю лично.

б. Удар был 80 км/час или 22.2 м/сек .

16 м : 22.2 =0.72 сек . совершенно исключают вину вратаря особенно учитывая п.а.

14 Июля 2019 в 21:19

Тамбов хорош. Зеня как обычно, лунтик снова пытается использовать страшные рожи, надеясь испугать мяч.

14 Июля 2019 в 21:14

Пока хромаем на одну ногу. Уже два матча играем отрезками, остальное время страдаем рефлексией без какого-либо успешного выхлопа. Три очка это конечно прекрасно, да и Тамбов сыграл на удивление выдержанно и уверенно, но я ожидал увидеть эволюцию игры с прошлого сезона, а не серость.

Сбг с победой.

.

П.С. Лунев - ватный, пора бы уже в себя приходить.

14 Июля 2019 в 21:12

Зенит с Победой!) Но с Лунёвым надо что то делать - ляп за ляпом, как ЛЧ то играть? Новички РПЛ понравились, и вчера, и сегодня - чем меньше будет проходных игр, тем лучше. И по всему видно что кровушки у старожилов они ещё попьют...)